“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Зеленский призвал довести до справедливого результата каждое из дел, блокировавшихся десятилетиями
Сразу же после того, как суд арестовал Игоря Коломойского, президент Владимир Зеленский сделал заявление, пообещав верховенство закона в Украине и защиту от грабивших страну годами . Он призвал довести до логического завершения "каждое дело, которое десятилетиями тормозилось".
Видео с такими словами он выложил в своем Telegram-канале,
"Безусловно, мы защитим Украину и вернем свободу всей нашей земле. И каждый из нас чувствует, что это будет Украина других правил. Границы – те же. Демократия – наверное, такая же бурная. Свобода – одна из самых больших в Европе, как всегда", - сказал Зеленский.
Но пообещал. что точно не будет многолетнего "как всегда" в отношении тех, кто грабил Украину и ставил себя выше закона и любых правил. Он поблагодарил украинских правоохранителей за решимость довести до справедливого результата каждое из дел, которые десятилетиями тормозились.
"Закон должен работать. Так есть. Так будет. Слава Украине!" – подчеркнул президент.
В Шевченковском районном суде Киева сегодня выбирали меру пресечения олигарху: Игорь Коломойский отправляется в СИЗО на два месяца. Он может внести залог, сумма которого одна из самых больших в истории Украины - 509 миллионов гривен.
Утром субботы, 2 августа, следователи СБУ пришли в Коломойский домой и вручили ему подозрение по двум статьям. Его обвиняют в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.