Там, в Большой Медведице, скрывается что-то важное. Что-то, о чем мы забыли или никогда не знали. История, заложенная в музыку
Она должна уменьшится до 4,1 %
Национальный банк Украины пересмотрел годовой прогноз инфляции. Она должна уменьшится до 4,1 % с 6 %.
Об этом на брифинге 21 октября сообщил глава НБУ Кирилл Шевченко, — передает Информатор.
«Учитывая слабую динамику потребительских цен в третьем квартале, Национальный банк пересмотрел годовой прогноз инфляции в сторону уменьшения до 4,1 %», — проинформировал Шевченко.
Он добавил, что в следующем году рост потребительских цен ускорится до 6,5 % под влиянием оживления экономики, эффекта от нынешнего ослабления гривны, а также повышения минимальной зарплаты, будет способствовать внутреннему спросу.
Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк обновит правила расчета стоимости потребительского кредита.
Также ранее НБУ ужесточил регулирование электронных денег.
Кроме этого, ранее Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2020 году до 5,5 %.
Также Информатор сообщал, что Всемирный банк ухудшил прогноз падения экономики Украины.