«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Эту песню я написал, потому что действительно болело. Я не спал всю ночь и пытался как можно больше выразить блокноту. Самое важное в этой работе - это то, что она не выдумана, не украдена у другого артиста.
Во время проверки почти во всех камерах обнаружили запрещённые для использования заключёнными предметы
В Киеве прокуратура внесла акты реагирования ответственным руководителям в связи с нарушениями. Проверка Киевского СИЗО длилась с февраля по март.
Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Киева, — передаёт Информатор.
«По результатам проверки зафиксированы грубые нарушения требований законов, администрация следственного изолятора нарушает требования закона относительно раздельного содержания разных категории заключённых», — заявили в прокуратуре.
В учреждении отсутствуют надлежащие материально-бытовые условия: камеры переполнены, у отдельных заключённых нет собственных мест, в СИЗО не хватает лекарств, средств гигиены для реабилитации больных заключённых. Во всех камерах во время проверки нашли запрещённые для использования предметы.
Следователи внесли акты реагирования по ст. 26 Закона Украины (про прокуратуру) в адрес руководства департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний Минюста и государственного учреждения «Центр охраны здоровья ГУИС Украины».
Напомним, в Киевском СИЗО нашли нарушения. Кроме того, в следственном изоляторе Одессы появились платные камеры.
Также Информатор писал, что омбудсмен судится с Минюстом из-за платных камер в СИЗО.