Бывают моменты, когда осознаешь, что остались только обломки. От разбитых мечтаний, воспоминаний, сердца, которое билось. Ты стоишь на руинах своего мира и не веришь, что кто-то может увидеть не обломки, а то, кем ты можешь снова стать.
Все грузовики, выполняющие перевозки в рамках “транспортного безвиза”, должны обязательно соблюдать обновленные правила
С 11 июля действуют новые правила транспортного безвиза между Украиной и ЕС 10 июля завершился переходный период обновленного Соглашения о либерализации грузовых перевозок, сообщает Министерство восстановления. Штрафа за нарушение обновленных правил, например, отсутствие наклейки, нет. Однако информация обо всех нарушениях Соглашения передаются Еврокомиссии.
«Ключевое – дальнейшее продление Соглашения до конца 2025 года зависит от наличия нарушений. Если перевозчики не будут соблюдать соответствующие правила, существует риск в вопросе автоматического продления Соглашения», — подчеркивают в Министерство восстановления.
В Министерстве напомнили, что при выполнении такой перевозки украинским водителям необходимо:
Министерство восстановления Украины напоминает о важных нюансах:
В выписке о наличии лицензии, которая формируется в онлайн-кабинете, указывается:
Напомним, что в феврале Украина и Турция переподписали соглашение о продлении "транспортного безвиза" до конца войны. Договоренность инициирована Министерством развития общин, территорий и инфраструктуры Украины и Министерством транспорта и инфраструктуры Турции. Двухстороннее соглашение обеспечит либерализацию грузовых перевозок между странами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.