На глазах Забарного у капитана Лутона остановилось сердце на поле

Матч остановили на 58-й минуте

Борнмут и Лутон обменялись голами до остановки игры. Фото: Gettyimages.com
Том Локьер во второй раз переживает остановку сердца во время матча. Фото: Gettyimages.com

Матч Лутона против Борнмута в рамках АПЛ был остановлен. У защитника Тома Локьера во время игры остановилось сердце, как когда-то у полузащитника Кристиана Эриксена.

BBC со ссылкой на пресс-службу Лутона сообщило, что состояние футболиста уже стабильное. При этом отмечается, что Локьер не в первый раз переживает остановку сердца во время игры.

"Наш медицинский персонал подтвердил, что у капитана произошла остановка сердца на поле, но помощь оказалась своевременной. Дальнейшее лечение Локьер получил на стадионе, за что мы еще раз благодарим медицинские бригады обеих команд.

Том переведен в больницу. Мы можем заверить болельщиков, что его состояние стабильное, и сейчас он проходит дальнейшее обследование вместе со своей семьей у его постели. Мы хотели бы поблагодарить всех за поддержку, заботу и теплые слова в адрес Локса", - говорится в заявлении.

В предыдущий раз 29-летний капитан Лутона упал в обморок в последнем матче прошлого сезона. После этого Том Локьер перенес операцию на сердце.

Матч Лутона и Борнмута

Игра с участием Ильи Забарного остановилась на 58-й минуте – именно тогда Локьер потерял сознание. На этот момент счет в матче был 1:1 – Лутон вышел вперед уже на 3-й минуте из-за ошибки украинского защитника.

На 58-й минуте Соланке сравнял счет в матче. После этого судья ввел команды в подтрибунное помещение.

Напомним, что в предыдущем матче Борнмут сокрушил Манчестер Юнайтед. Во многом манкунианцы тогда не смогли забить благодаря надежной игре украинца.