В этой истории Новый год становится метафорой обновления: в ней есть нежная грусть, светлая надежда, любовь и ностальгия по тому, что было важным. «Жінка Сніжинка» напоминает, что настоящее чудо рождается тогда, когда мы верим в лучшее, живем здесь и сейчас, держимся за руки и остаемся друг для друга самой большой ценностью.
Чернобыльская АЭС была обесточена из-за действий оккупантов
На захваченной российскими оккупантами Чернобыльской атомной электростанции возобновили электроснабжение. Риск ядерной катастрофы предотвращён.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ВРУ.
Благодаря невероятным усилиям специалистов НЭК «Укрэнерго», наших атомщиков и электриков удалось вернуть электроснабжение на ЧАЭС.
«Наши украинские энергетики, рискуя собственным здоровьем и жизнью, смогли предотвратить риск возможной ядерной катастрофы, угрожавшей всей Европе. Теперь системы охлаждения отработанных ядерных сборок будут снова работать в штатном режиме, не от резервного питания», – говорится в сообщении.
Напомним, Чернобыльская АЭС была обесточена из-за действий оккупантов. Её подключили к резервым дизель-генераторам, которые должны были обеспечить питание её объектов на 48 часов.
Также мы писали, что путин отдал приказ подготовить теракт на Чернобыльской АЭС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.