«Я думаю, Зеленский – сильный парень. И с ним нелегко иметь дело»
Это чувственный диалог двух душ, ищущих принятия во время внутреннего кризиса. История, где каждое слово, как исповедь, а каждый взгляд, как вызов. Здесь нет правильного или грешного. Есть только любовь, которая не спрашивает разрешения.
Министерство внутренних дел предупреждает о распространении новой мошеннической системы, используемой для взлома личных Telegram-аккаунтов пользователей
Министерство внутренних дел предупредило, что злоумышленники придумали новый способ, как сломать личные Telegram-аккаунты пользователей. Мошенники отправляют фальшивые сообщения с просьбой проголосовать за участника конкурса танцев. После взлома мошенники используют аккаунт для рассылки запросов о переводе средств.
Об этом сообщает МВД Украины. Ведомство призывает граждан быть осторожными и не переходить по ссылкам, не предоставлять личные данные для "голосования" и блокировать неизвестные аккаунты.
"Проголосуй, пожалуйста, за Марию в конкурсе танцев", - рассылают мошенники подобные сообщения.
МВД призывает украинцев:
Это поможет обезопасить ваши личные данные и предотвратить потенциальные мошеннические атаки. Важно быть осмотрительными и не поддаваться на происки аферистов.
Мошенники придумали хитрую схему, связанную с банковскими карточками. Она может задеть любого гражданина, но больше всего рискуют пенсионеры. Схема называется "Вам посылка". "Мошенники отправляют SMS на телефонные номера лиц, сообщая, что им пришла посылка, но из-за отсутствия адреса ее не могут вручить. Чтобы указать адрес, они предлагают перейти по ссылке.
После перехода по ссылке мошенники получают доступ к банковским картам пострадавших, что может привести к финансовым потерям и другим неприятностям.
Кроме того, жулики ведут активную деятельность в телеграм-каналах от имени Пенсионного фонда Украины (ПФУ). Злоумышленники, используя символику и имя ПФУ, не только распространяют ложную информацию, но и пытаются собирать личные и финансовые данные пользователей. В частности, чат-бот под названием "Клуб пенсионеров", который предлагает пенсионерам присоединиться к каналу, фактически используется для мошеннических действий.
Кроме того, мошенникам удалось получить доступ к карточному счету волонтера в мобильном банке Monobank. Они связались с ним через Telegram, выдавая себя за представителей финансового мониторинга банка, и начали голосовой разговор. Такой метод общения имел целью снизить бдительность волонтера, особенно во время вождения автомобиля, когда трудно отслеживать текстовые сообщения.
Также сообщалось, что мошенники в Киеве присвоили почти 2 млн грн, которые должны пойти на поддержку ВСУ. Кроме того, мошенники от имени "АТБ" пытаются обмануть украинцев.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.