Молодёжная сборная Украины с крупным счётом обыграла сборную Северной Ирландии

Сборная Украины U21 завершила выступления в отборочном турнире чемпионата Европы, заняв третье место в группе.

О событиях в матче молодёжной сборной рассказывает Информатор со ссылкой на УАФ.

Во вторник, 17 ноября, молодежная сборная Украины провела поединок со сверстниками из Северной Ирландии в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы U21. Матч проходил в Ковалёвке на домашнем стадионе «Колос» в сопровождении первого снега.

Поединок не имел особого турнирного значения. Сборная Украины, проиграв в октябре на выезде своему сегодняшнему сопернику, лишилась шансов на попадание в финальную часть чемпионата Европы. Первое место в нашей отборочной группе заняла сборная Дании и получила прямую путёвку на чемпионат Европы. Сборная Румынии по итогам отборочного турнира заняла второе место, и поборется за место в финальной части молодёжного Евро-2021.

Команды выступали в следующих составах:

Украина U-21: Трубин – Дубинчак, Снурницын, Бабогло, Якимец – Вантух, Бражко, Ярмолюк – Исаенко, Шевцов, Кухаревич.

Запасные: Кучерук, Турбаевский, Кравчук, Биловар, Михайленко, Стецьков, Билошевский, Кравчук.

Северная Ирландия U-21: Уэббер – Амос, Браун, Тоал, Меррон – Бансал-Макнолти, Бойд-Мюнс, Маккалмонт, Хам – О’Нил, Лайвери.

Запасные: Хьюз, Ларкин, Томпсон, Финлейсон, Балмер, Маккирнен, Скотт, Макки, Ревенхилл.

Сборная Украины со стартовых минут попыталась взять мяч под свой контроль и организовать атакующие действия. Гости сделали ставку на контратаки, и на 7-й минуте матча проход Лайвери по левому флангу ценой жёлтой карточки прервал Бабогло. На 22-й минуте удар головой Кухаревича после подачи с углового отбил защитник, подстраховав своего вратаря. Спустя две минуты Уэббер отразил удар Кухаревича по центру. На 42-й минуте первый опасный момент создали гости. После подачи углового в исполнении сборной Северной Ирландии Трубин отразил опасный удар Макнолти.

В начале второго тайма сборная Северной Ирландии провела атаку. Лайвери с правого фланга подавал в штрафную, мяч срезался у него с ноги, и перелетев Трубина, попал в штангу ворот сборной Украины. Хозяева ответили ударом Дубинчака на 56-й минуте, с которым справился Уэббер.

Сборная Украины смогла за восемь минут решить исход поединка. На 68-й минуте Бабогло ударом в падении головой отправил мяч в ворота гостей. А спустя две минуты сборная Украины забила во второй раз. Стецьков подал с левого фланга, и Исаенко в касание переправил мяч в ворота. Но на этом неприятности для сборной Северной Ирландии не закончились. Защитник слабо отдал пас назад вратарю, Вантух поборолся с Уэббером, мяч отскочил к Кухаревичу, который и отправил игровой снаряд в пустые ворота.

Подопечные Руслана Ротаня одержали уверенную победу и на мажорной ноте завершили в целом неудачный для себя отборочный цикл.

• Украина U21 — Северная Ирландия U21 (3:0) (Бабогло, 68, Исаенко, 70, Кухаревич, 74);

Ранее мы сообщали о поединках розыгрыша Лиги наций, сыгранных 14 и 15 ноября, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги. Также стало известно, что поединок Лиги наций Швейцария — Украина не состоится.