Молодёжная сборная Украины U-21 в результативном матче уступила Словакии

Встреча прошла в Жилине.

В финальной стадии молодежного чемпионата Европы по футболу осталось четыре свободных места. За одно из них сборная Украины U-21 ведет борьбу с молодёжной сборной Словакии. Первый стыковой поединок украинцы сыграли в гостях.

В пятницу, 23 сентября, состоялся первый матч плей-офф отборочного турнира к молодёжному чемпионату Европы по футболу. Сборная Словакии U-21 в Жилине на стадионе «Под Дубнем» принимала молодёжную сборную Украины.

Составь команд

Словакия U-21: Белко, Месик, Оберт, Немчик, Датко, Кадак, Покорни, Лавринчик, Суслов, Стрелец, Капралик.

Запасные: Лудга, Суля, Небыла, Мыслович, Галчик, Кролика, Бакаля, Гольян, Войтко.

Украина U-21: Трубин, Овчаренко, Батагов, Сирота, Сыч, Михайленко, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Ванат, Вьюник.

Запасные: Фесюн, Таловеров, Драмбаев, Желизко, Бражко, Очеретько, Назаренко, Кухаревич, Сикан.

Ход матча

Опасный момент создали хозяева. На 4-й минуте Суслов с левого края штрафной пробил в ближний угол. Трубин в прыжке перевел мяч на угловой. На 9-й минуте Батагов нарушил правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Первый удар Суслова Трубин отразил, но словацкий футболист добил мяч в ворота сборной Украины.

Украинцы быстро оправились от гола, провели несколько атак и на 17-й минуте сравняли счёт. Вратарь сборной Словакии парировал удар Судакова со штрафного, а вот помешать Вьюнику сыграть на добивании никто из соперников не смог. Сборная Украины продолжала владеть инициативой. На 26-й минуте Белко спас свою команду, отразив удар Крыськива. Словакия также в обороне не отсиживалась. На 38-й минуте Овчаренко принял на себя мощный удар Капралика. Спустя 8 минут Трубин с левого нижнего угла потянул выстрел Суслова.

Словаччина - Україна

Словакия – Украина

Через несколько секунд после возобновления игры Словакия вышла вперёд. Стрелец в силовой борьбе прошёл Сироту, затем обыграл ещё одного защитника и точно пробил в правый угол. Украина отыгралась через три минуты. Бондаренко пристрелил слева, а Крыськив из пределов вратарской переправил мяч в уже пустые ворота. На 53-й минуте снова отличилась сборная Словакии. Стрелец обыграл Батагова, ворвался в штрафную и пробил теперь уже в левый нижний угол.

Сборная Украины начала использовать высокий прессинг. На поле стало больше силовой борьбы и, как следствие, нарушений правил. На 81-й минуте Сикан завершал прострел Очеретько, но в борьбе с защитником сборной Словакии не попал в ворота. Последние минуты сборная Украины провела в атаке, но сравнять счет не смогла.

• Словакия U-21 – Украина U-21 3:2 (Суслов, 10, (с пенальти), Стрелец, 46, 53 – Вьюник (17), Крыськив, 49).

Ответный матч состоится 27 сентября в польском городе Бельско-Бяла. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Финальный турнир

Чемпионат Европы U-21 пройдет в июне/июле 2023 г. в Румынии и Грузии. В финальной части чемпионата Европы примут участие 16 команд. 12 сборных – Румыния, Грузия, Бельгия, Англия, Франция, Германия, Португалия, Нидерланды, Испания, Норвегия, Италия, Швейцария – уже известны. К ним присоединятся четыре победителя раунда плей-офф.

Ранее Информатор рассказывал о результаты матчей Лиги УЕФА. Также мы сообщали о переходе в киевское «Динамо» нидерландского полузащитника.