Молодёжь Шахтёра вырвала волевую победу над Антверпеном в Юношеской лиге UEFA

Дончане отличились дважды

«Антверпен» занимает последнее место в группе
«Шахтёр» пропустил первым, но довёл дело до победы

Молодёжная команда «Шахтёра» одержала первую победу в группе Юношеской лиги UEFA. После поражения от «Порту» команда Алексея Белика обыграла «Антверпен».

Счёт в матче на 14-й минуте открыли именно бельгийцы. Но уже через две минуты «горняки» получили шанс сравнять счёт — судья зафиксировал игру рукой в ​​штрафной «Антверпена».

Антон Глущенко с отметки был точным. После этого следующий гол произошёл лишь на 73-й минуте — после паса Богдана Трифаненко забил Антон Демченко, который вышел на замену сразу после перерыва.

Это позволило «Шахтёру» одержать первую победу. Следующим соперником наших юниоров будет «Барселона».

Что известно о матче «Антверпен» – «Шахтёр»

Также в среду свой матч в Лиге чемпионов сыграет и взрослый «Шахтёр». «Горняки» сыграют на выезде против «Антверпена». Начало встречи – в 19:45 по киевскому времени.

Матч доверили обслуживать словенской бригаде арбитров во главе с Раде Обреновичем. Ему будут помогать: Юрий Прапротник и Грега Кордеж. Четвёртый арбитр – Славко Винчич. За систему VAR будет отвечать Нейц Кайтазович. Ему будет ассистировать хорват Иван Бебек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.