Горняки начали выступления в Юношеской ЛЧ с разгромного поражения от драконов

Единственный гол дончане забили в компенсированное время

«Горняки» пропустили трижды в первом тайме
«Шахтёр» U-19 начал выступления в «молодёжной ЛЧ» с поражения

Молодёжка «Шахтёра» начала выступления в Юношеской Лиге UEFA с разгромного поражения. Как и у основной команды, соперником юных «горняков» было «Порту».

«Шахтёр» U-19 уже в начале матча попал в ситуацию, когда им было необходимо отыгрываться. На 7-й минуте в ворота дончан забил Мора. К концу тайма португальцы успели забить ещё дважды – дубль оформил Мора, а Мейрелеш реализовал пенальти.

В начале второго тайма «горняки» пропустили четвёртый гол. И только на 93-й минуте Пушкарев смог хоть забить «гол престижа».

• Шахтёр U-19 - Порту U-19 1:4
    Голы: Пушкарев, 90+3 – Мора, 7, 32; Мейрелеш, 38 (пенальти); Джало, 54.

Что известно о матче Шахтёр – Порту

Также во вторник свой матч в Лиге чемпионов сыграет и взрослый «Шахтёр». «Горняки» начнут выступления в Лиге чемпионов игрой против Порту. Номинально домашний матч «Шахтёр» проведёт на арене «Фолькспаркштадион» в немецком Гамбурге. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Этот матч рассудят итальянские арбитры во главе с Давиде Массой. Ему будут помогать лайнсмены Филиппо Мели и Стефано Алассио. Четвёртый судья – Маттео Марченаро. Ассистенты VAR – Алеандро Ди Паоло и Массимилиано Иррати.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.