«Милан» и «Рейнджерс» проходят в группу, «Вольфсбург» и «Спортинг» покидают Лигу Европы

«Милан» в серии пенальти переиграл «Рио Аве».

О результатах матчей раунда плей-офф Лиги Европы сообщает Информатор.

В четверг, 1 октября, состоялись матчи раунда плей-офф розыгрыша Лиги Европы сезона 2020/21. Победители получили путёвки в групповой раунд, а проигравшие команды отложили свои еврокубковые амбиции на следующий сезон.

Украинские клубы проиграли свои поединки в третьем раунде квалификации, и в раунде плей-офф не представлены. Напомним, что «Десна» уступила «Вольфсбургу» 0:2, а «Колос» с тем же счётом в дополнительное время проиграл хорватской «Риеке». Несмотря на раннюю стадию турнира, прошли несколько матчей с участием именитых европейских клубов.

В поединке «Рейнджерс» — «Галатасарай» на 52-й минуте Эрфилд получил мяч от Хаджи, вошел в штрафную, и не сближаясь с вратарём точным ударом открыл счёт. А спустя семь минут Таверньер на дальней штанге замкнул высокий навес Баришича с левого фланга, увеличив преимущество шотландцев. На 87-й минуте Маркан ударом головой после подачи углового один мяч отыграл, но этого оказалось мало для общего успеха.

В матче португальского «Риу Аве» с «Миланом» гости забили на 51-й минуте. После подачи углового мяч отскочил к Салемакерсу, который с линии штрафной плотным ударом поразил левый нижний угол ворот. Отыгрался португальский клуб на 72-й минуте матча. Пьязон сбросил в центр штрафной, и Жералдеш ударом под перекладину не оставил шансов голкиперу «Милана».

Командам пришлось играть дополнительное время, и уже на первой минуте игрок португальской команды Желсон, воспользовавшись рикошетом от игрока «Милана», слева ворвался в штрафную, и точно прибил под дальнюю штангу. На 120-й минуте Боревкович сыграл рукой в своей штрафной, и Чалханоглу ударом с пенальти спас «Милан» от поражения. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Милана» и вышли в групповой этап Лиги Европы.

• Спортинг (Португалия) — ЛАСК (Австрия) 1:4;
  • Тоттенхэм (Англия) – Маккаби Хайфа (Израиль) 7:2.

Жеребьёвка группового этапа лиги Европы, в которой будет участвовать луганская «Заря» состоится в пятницу, 2 октября.

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов и о выходе «Кременчуга» в .финал хоккейной лиги.