"Милан" дома уступил "Челси": результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах E, F, G и Н

На футбольных полях Европы начались поединки четвертого тура Лиги чемпионов. «Челси» второй раз через неделю обыграл чемпиона Италии «Милан». Аутсайдер группы Н "Маккаби" победил итальянский "Ювентус".

Во вторник, 11 октября, матчами в группах E, F, G и Н начался четвертый тур Лиги чемпионов сезона 2022/23. Несколько матчей закончилось с неожиданными результатами.

Группа E

РБ "Зальцбург" открыл счет в матче с загребским "Динамо" на 12-й минуте. Хозяева отыгрались еще до перерыва – на 40-й минуте Любичич сравнял счет. Больше забитыми мячами команды болельщиков не порадовали.

«Милан» на прошлой неделе потерпел от «Челси» болезненное поражение со счетом 0:3. Поэтому матч в Италии должен был показать, насколько закономерен был результат поединка в Лондоне. "Милан" остался в меньшинстве на 18-й минуте. Томори руками задержал Маунта в штрафной. Кроме удаления, «Милан» заработал еще и пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровым ударом в левый нижний угол реализовал Жоржиньо. На 34-й минуте Обамеянг ударом в правый нижний угол удвоил преимущество «Челси» в счете.

Мілан - Челсі
Милан - Челси

Результаты матчей группы E:

• Динамо Загреб - РБ Зальцбург 1:1 (Любичич, 40, Зайвальд, 12);
  • Милан - Челси 0:2 (Жоржинья, 21 (с пенальти), Обамеянг, 34).
Група Е
Группа Е

Группа F

"Шахтер" в Варшаве встретился с действующим победителем Лиги чемпионов и безоговорочным лидером группы "Реалом". С подробностями поединка можно ознакомиться тут.

Шахтар - Реал
Шахтер - Реал

В параллельном матче "Селтик" играл с РБ "Лейпциг". Вернер вывел команду гостей вперед на 75-й минуте. Через 9 минут Вернер выступил уже в роли ассистента, отдав голевую передачу Форсбергу.

Результаты матчей группы F:

• Селтик - РБ Лейпциг 0:2 (Вернер, 75, Форсберг, 84);
  • Шахтер – Реал 1:1 (Зубков, 46 – Рюдигер, 90+5).
Група F
Группа F

Группа G

"Копенгаген" принимал лидера группы "Манчестер Сити" Автор дубля в ворота "Копенгагена" в матче недельной давности Холанд начал матч на скамье запасных. Гости забили на 11-й минуте, но после просмотра повтора арбитр взятие ворот упразднил, зафиксировав игру рукой. На 24-й минуте команда VAR команды Манчестер Сити заработала пенальти. Марез, который и сыграл рукой в ​​эпизоде ​​с не засчитанным голом, с одиннадцатиметровой отметки избил в левый угол, а голкипер «Копенгагена» парировал удар. На 30-й минуте гости остались в меньшинстве. Гомес неразрешенным приемом прервал проход Харальдссона и оставил поле за фол последней надежды. После удаления гости атаковали уже не так остро. Копенгаген удержал ничью и завоевал второе очко в групповом турнире.

Копенгаген - Манчестер Сіті
Копенгаген - Манчестер Сити

«Севилья» в гостевом матче с «Боруссией» вышла вперед в 18-й минуте благодаря голу Ньянзу. На 35-й минуте Беллингем сравнял счет. Второй тайм прошел без забитых мячей.

Результаты матчей группы G:

• Копенгаген - Манчестер Сити 0:0;
  • Боруссия Дортмунд - Севилья 1:1 (Беллингем, 35 – Ньянзу, 18).
Група G
Группа G

Группа H

В матче «ПСЖ» – «Бенфика» на 38-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей за фол против Берната. Мбаппе из «отметки» пробил в левый угол, в то время как голкипер прыгнул в противоположном направлении. Сравните счет «Бенфика» также с одиннадцатиметрового. На 62-й минуте Жоау Мариу наказал «ПСЖ» за фол Верратти.

ПСЖ - Бенфіка
ПСЖ - Бенфика

«Ювентус» посетил гости «Маккаби» и пропустил уже на 7-й минуте. Точным ударом отличился Ацили. В конце первого тайма Ацили стал автором дубля. Забить хотя бы один ответный ответ гости из Италии так и не смогли.

Результаты матчей группы H:

• ПСЖ - Бенфика 1:1 (Мбаппе, 40 (с пенальти) - Жоау Мариу, 62 (с пенальти));
  • Маккаби Хайфа - Ювентус 2:0 (Аттили, 7, 42).
Група Н
Группа Н

Расписание матчей Лиги чемпионов

В сезоне 2022/23 матчи группового раунда Лиги чемпионов закончатся в начале ноября. Это связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи плей-офф пройдут в более привычные сроки.

• Финал: 10 июня 2023 года.

Матчи четвертого тура Лиги чемпионов продолжатся 12 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча отбора к чемпионату мира по футзалу между сборными Украины и Нидерландов. Также мы сообщали о результатах жеребьевки отборочного турнира Евро-2024.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.