"Металлист" сыграл с "Ингульцем", "Александрия" в Киеве принимала "Минай": результаты матчей Украинской Премьер-лиги

В УПЛ прошли два матча второго тура.

На футбольных полях Украины продолжаются футбольные баталии. НСК "Олимпийский" в Киеве принимал третий поединок за три дня.

За развитием событий в поединках внимательно следил Информатор.

В понедельник, 29 августа, в УПЛ прошли два заключительных матча второго тура. Первыми на поле вышли «Металлист» и «Ингулец» Составы команд:

Металлист: Рыбка, Романюк, Федоров, Мизюк, Каплиенко, Ралюченко, Подлепенец, Танковский, Панасенко, Картушов, Коркишко.

Запасные: Костик, Чидомер, Багачанский, Кныш, Порох, Шопин, Рязанцев, Прядун.

Ингулец: Паламарчук, Нагиев, Ковалев, Ченбай, Саков, Кучеренко, Одарюк, Запорожец, Клименко, В. Близниченко, Ситало.

Запасные: Кучер, А. Близниченко, Марусич, Козак, Коробенко, Сидоренко, Павлов, Смоляков, Резепов.

Первый удар по воротам нанесли номинальные гости. На 3-й минуте Саков пробил рядом со штангой. А вот счет во встрече открыл «Металлист». Кучеренко нарушил правила в своей штрафной и Коркишко ударом в левый угол четко реализовал пенальти. Командам донимала жаркая погода, поэтому поединок проходил в невысоком темпе. Тем не менее, соперники пытались создавать опасность у ворот друг друга. Однако большинство ударов блокировалось защитниками и до голкиперов не доходило. Отыгрался «Ингулец» на 60-й минуте. Клименко пробил метров с 20, мяч ударился о левую стойку и уже от нее влетел в противоположный угол ворот «Металлиста». Через несколько минут Рыбка перевел на угловой опасный удар Ковалева со штрафного. "Металлист" мог вырвать победу в конце встречи. На 89-й минуте защитник «Ингульца» Ченбай пытался прервать прострел с фланга и попал в перекладину своих ворот.

Завершали игровую программу второго тура «Александрия» и «Минай». На поле киевского НСК «Олимпийский» команды вышли в таких составах:

Александрия: Билык, Мирошниченко, Белошевский, Бабогло, Цуриков, Рыбалко, Волошин, Демченко. Калитвинцев, Кобзарь, Третьяков.

Запасные: Ермаков, Дришлюк, Гринь, Авагимян, Дячук, Кожушко, Костышин, Шулянский, Мартынюк, Копина, Бондаренко, Мустафаев.

Минай: Бандура, Гончар, Горин, Немчанинов, Трубочкин, Касимов, Виттенчук, Хахлев, Кулиев, Вишневский, Твердохлеб.

Запасные: Кемкин, Байдал, Голубь, Колесник, Пономарь, Чуев, Воробчак, Кравчук, Грайфонер, Рогозинский.

Команды не стали устраивать стартовый штурм, а предпочли позиционные атаки. Игра преимущественно проходила поближе к центральной линии. На 12-й минуте «Минай» провел первую на две команды быструю атаку, завершившуюся ударом Вишневского и сейвом Билыка. «Александрия» же свой шанс использовала. На 23-й минуте Третьяков принял мяч в штрафной «Миная» и вторым касанием пробил в правый угол. В перерыве тренер «Александрии» заменил Волошина Авагимяном. И уже на третьей минуте своего пребывания на поле Авагимян получил желтую карточку за грубый фол в центре поля. Плюс 32 градуса жары в Киеве не побуждали футболистов к слишком активным действиям. Однако моменты у ворот соперников возникали. «Александрия» владела небольшим игровым преимуществом и атаковала острее. Однако больше забить не забила, а вот «Минай» счет сравнял. На первой компенсированной минуте Билык неудачно пошел на перехват и Голуб перекинул мяч из-за голкипера «Александрии». А уже через минуту Цурик отличным ударом из-за пределов штрафной принес победу «Александрии».

• Металлист - Ингулец 1:1 (Коркишко, 6 (с пенальти) - Клименко, 60);
  • Александрия - Минай 2:1 (Третьяков, 23, Цуриков, 90+2 - Голубь+1).

Матчи третьего тура УПЛ пройдут 2-5 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей второго тура УПЛ, сыгранных 27 и 28 августа.