Месси зажигает в США! Двумя ассистами вывел Интер в очередной финал

Месси помог клубу оформить волевую победу

Интер Майами сыграет во втором финале подряд
Аргентинец продолжает свою безумную феерию в США

Лионель Месси продолжает зажигать в США. После того как аргентинец принес Интер Майами первый в истории трофей, он же помог клубу пробиться в финал Открытого кубка США.

Благодаря аргентинцу клуб из Майами смог создать камбэк. Об этом уведомила пресс-служба клуба.

Интер Майами проигрывал Цинцинати в полуфинале вплоть до конца матча, и до 68-й минуты счет был 2:0 не в пользу Месси и компании. Но потом аргентинец двумя ассистами на Кампану перевел игру в овертайм.

В дополнительных таймах команды обменялись забитым голами, так что судьба путевки в финал решалась в серии пенальти. А там подопечные Херардо Мартино смогли одолеть Цинцинати со счетом 5:4.

Кроме Месси на поле все 120 минут отыграл и украинский защитник Сергей Кривцов.

• Цинцинатти – Интер Майами – 3:3 (1:0, 1:2, 0:1, 1:0) По пенальти – 4:5
    Голы: Окоста, 18; Васкес, 53; Кубо, 114 – Компана, 68, 90+7; Мартинес, 93

Рекорды Месси

Месси после победы в Кубке лиги стал единоличным лидером в перечне самых титулованных футболистов. Этот трофей стал уже 44-м в карьере аргентинца. Он обошел в этом рейтинге своего экспортера по Барси Дани Алвеса.

Отметим, что в ТОП-5 самых титулованных футболистов есть исключительно игроки, когда-то выступавшие за Барселону: