Мбаппе понадобилось 333 минуты, чтобы начать забивать за Реал

Килиан Мбаппе забил первые мячи в составе мадридского Реала, отличившись дублем в ворота Бетиса в состоявшемся в воскресенье, 1 сентября, матче четвертого тура Ла Лиги 1

Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе забил первые мячи за Реал в Ла Лиге Фото: Gettyimages.com

Форвард Реала Килиан Мбаппе наконец-то открыл счет голам за Королевский клуб. В матче против Бетиса в воскресенье, 1 сентября, француз отличился дублем. А вот главный конкурент Реала каталонская  Барселона может лишиться спортивного директора.

Обзор матча Реал - Бетис

Мбаппе принес Реалу победу

В матче четвертого тура Ла Лиги Реал на своем поле принимал Бетис. Мадридский клуб подходил к поединку с пятью очками. Команда победила Вальядолид и сыграла вничью с Мальоркой и Лас-Пальмасом. Но главное – в этих поединках не забивал звездный новичок Реала Килиан Мбаппе.

Первый тайм поединка с Бетисом закончился нулевой ничьей. Хотя Реал и нанес по воротам соперника 13 ударов, только три из них пришлись в створ. После перерыва хозяева били точнее, что и принесло результат.

Наконец-то отличился Килиан Мбаппе. Более того, звездный форвард выстрелил сразу дублем. На 67-й минуте француз забил с передачи Вальверде. А на 75-й минуте Мбаппе реализовал одиннадцатиметровый.

• Реал Мадрид – Реал Бетис 2:0;
    Голы: Мбаппе, 67, 75 (с пенальти).

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Менди (Гарсия, 66), Вальверде, Чуамени, Гоэс (де Соуза, 89), Себальос (Диас, 65), Винисиус, Мбаппе (Модрич, 84)

Реал Бетис: Силва, Сабали, Льоренте, Бернардо де Соуза, Перро, Карвалью (Кардосо, 57), Рокко, Родригес, Форнальс (Хуанми, 83), Эззалзули (Лосада, 83), Руибаль (Роке, 57).

Предупреждение: Винисиус, Карвахаль.

Отметим, что украинский голкипер Реала Андрей Лунин за поединком наблюдал со скамейки запасных. Главный тренер Реала Карло Анчелотти сделал ставку на Тибо Куртуа. Поэтому Лунину приходится исполнять роль дублера.

Реал продолжил свою историческую серию поединков в Ла Лиге без проигрыша. Теперь она составляет 36 матчей. В последний раз Реал проигрывал в чемпионате Испании 24 сентября 2023 года. Тогда Королевский клуб уступил Атлетико 1:3.

Звездный форвард забил только в четвертом матче

Для первых голов за Реал в Ла Лиге Килиану потребовалось 333 минуты. До матча с Бетисом Мбаппе сыграл в Ла Лиге три матча. Против Мальорки и Лас-Пальмаса француз отыграл по 90 минут, а в игре с Вальядолидом Мбаппе заменили на 86-й минуте.

"Невероятный момент, просто мечта. Я забил гол на лучшем стадионе мира за самый большой клуб в мире. Болельщики поддерживали меня, даже когда я не забивал, за что я им очень благодарен. Хочу отпраздновать еще много голов за Реал", – прокомментировал Мбаппе.

После четырех туров Реал идет на втором месте, уступая Барселоне четыре очка. Следующий поединок королевский клуб проведет в гостях 14 сентября. Соперником станет Реал Сосьедад.

Мбаппе понадобилось 333 минуты, чтобы забить за Реал 1

Турнирная таблица Ла Лиги по состоянию на 2 сентября

Кого Ребров вызвал на матчи Лиги наций - 2024/2025

В основную заявку попали 26 футболистов

Главный тренер снова доверяет Андрею Лунину

Ранее Информатор сообщал, что матч 5-го тура УПЛ Кривбасс – Шахтер прервали из-за ракетной атаки России. Игру остановили на 51-й минуте при счете 0:1. Также мы рассказывали, что стал известен календарь Динамо в новой ЛЕ. Начнут турнир киевляне 25 сентября матчем против римского Лацио.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.