Манчестер Юнайтед потерял победу, Порту потерпел фиаско – результаты матчей ЛЕ 25 сентября

Обновленная Лига Европы началась с неожиданных результатов и поражения Динамо

Лига Европы
Манчестер Юнайтед и Порту понесли потери на старте Лиги Европы Фото: Gettyimages.com

Стартовала обновленная Лига Европы. В среду, 25 сентября, прошли девять матчей и в них не обошлось без неожиданностей. Манчестер Юнайтед не смог справиться с Твенте, а Порту потерпел поражение в Норвегии. Киевское Динамо со счетом 0:3 проиграло частично резервному составу Лацио.

Долгий путь Динамо в Гамбург

Один из фаворитов ЛЕ стартовал с поражения

Порту много сезонов играл в Лиге чемпионов. Так что команду считают одним из главных претендентов на победу в Лиге Европы. Команда стартовала в турнире матчем с норвежским Буде-Глимтом. И потерпела  неожиданного поражения.

Порту открыл счет. Но потом пропустил три мяча. К концу матча португальская команда сумела только сократить отставание. Причем Буде-Глимт играл в меньшинстве с 51-й минуты.

• Буде-Глимт (Норвегия) – Порту (Португалия) – 3:2;
    Голы: Хег, 15, Хауге, 40, 62 – Омородион, 8, Гюль, 90.

Манчестер Юнайтед сыграл вничью

Манчестер Юнайтед воспринимал нидерландский Твенте. Хозяева вышли вперед после гола Эриксена на 35-й минуте. Впрочем, победу команда не удержала.

"Мы оставили соперника в игре. Ведя со счетом 1:0 и контролируя ход игры, нужно быть последовательными и продолжать в том же духе. Во втором тайме мы сбавили обороты и пропустили гол. Мы не довели дело до конца – нужно было забивать второй мяч. В итоге они остались в игре, а мы были наказаны за собственную ошибку

Мы еще раз убедились, что нужно продолжать играть в течение всего матча и при счете 1:0 нужно продолжать играть и пытаться забить второй. Это первая игра турнира, и победа была бы очень важна", – заявил тренер МЮ Эрик тен Хаг после матча.

• Манчестер Юнайтед (Англия) – Твенте (Нидерланды) – 1:1;
    Голы: Эриксен, 35 – Ламмерс, 68.

Киевское Динамо проиграло Лацио со счётом 0:3. И опустилось на дно турнирной таблицы. Еще девять матчей первого тура Лиги Европы пройдут в четверг, 26 сентября.

Лига Европы. 1-й тур, 25 сентября

• АЗ Алкмар (Нидерланды) – Эльфсборг (Швеция) – 3:2;
    Голы: ван Боммель, 44, 50, Перротт, 74 (пен.) – Оума, 23, Хэдлунд, 53.
  • Андерлехт (Бельгия) – Ференцварош (Венгрия) – 2:1;
    Голы: Версхарен, 61, Дольберг, 66 (пен) – Траоре, 86.
  • Галатасарай (Турция) – ПАОК (Греция) – 3:1;
    Голы: Баба, 48 (автогол), Акгюн, 76, Икарди, 90+5 – Константелиас, 67.

Среди соперников Динамо грозные Рома и Лацио, а еще и темная лошадка - ФК РФШ

Ранее информатор сообщал, что вице-президент UEFA Збигнев Бонек сделал прогноз по результативности Артема Довбика. По мнению бывшего футболиста, украинский форвард Ромы забьет за сезон 15 мячей. Пока за 5 туров Серии А Довбик отличился двумя голами.

Также мы говорили, что UEFA отобрал у Милана право проведения финала Лиги чемпионов сезона-2026/27. Стадион будет находиться на реконструкции Евро-2032. Новый город для проведения финала Лиги чемпионов выберут в следующем году.