Шовковский назвал самое слабое звено Динамо в матче с Лацио

Главный тренер Динамо Александр Шовковский назвал причины разгромного поражения от Лацио со счетом 0:3

Александр Шовковский
Александр Шовковский так и не смог докричаться до футболистов Фото: Gettyimages.com

Динамо в первом туре Лиги Европы в среду, 25 сентября, в Гамбурге проиграло Лацио со счетом 0:3. Все голы киевляне пропустили в первом тайме. Александр Шовковский назвал причины разгромного поражения. По мнению наставника, слабым звеном стала оборонная линия.

Путь Динамо на матч ЛЕ

Динамо потерпело болезненное поражение

Старт в обновленной Лиге Европы стал для Динамо неудачным. Киевляне в номинально домашнем матче проиграли Лацио. Динамо пропустило уже на 5-й минуте. А на 34-й и 35-й минутах получили еще два мяча.

"Безусловно, очень досадно проигрывать матчи, особенно на старте, да и вообще с таким счетом. Но на таком уровне соперники не прощают ошибки. Мы подарили оппоненту два гола, которые были забиты из-за центральной зоны. Мы еще посмотрим эти моменты, разберем их, но давать сопернику такую ​​фору недопустимо", – отметил тренер.

Впрочем, если брать статистические данные, то Динамо нечем не уступило сопернику. Даже в первом тайме, проигранном 0:3, Динамо провело больше атак. Но Лацио использовал практически все свои моменты. А атакам киевлян не хватало остроты. Пропустило Динамо из-за собственных ошибок в защите.

"Мы выходили на эту игру и стремились играть именно в футбол. Можно было закрыться, ждать, но я хочу дать своим игрокам возможность именно играть в футбол, создавать комбинации, завершать их. У нас были возможности, но мы пропустили из-за ошибок именно в центре защиты. И что-то добавить по этому поводу мне сложно.

На 19-й минуте Динамо потеряло игрока. Себальос получил мышечную травму и не смог продолжить игру. По мнению Шовковского, замена не особо повлияла на результат. Тренер подчеркнул, что к пропущенным мячам привели к ошибкам в центре обороны.

"Не могу сказать, что травма Себальйоса как-то особенно повлияла. Но, опять же, повторюсь, что мы допустили значительные ошибки, и именно эти ошибки в оборонных действиях. Не буду останавливаться на отдельных футболистах, но, по моему мнению, мы не имеем права разрешать сопернику так просто проходить через центр обороны и давать возможность забивать мячи", - рассказал наставник Динамо.

Когда и с кем играет Динамо в новой ЛЕ

Киевляне проведут восемь матчей в общем турнире Лиги Европы
Image
Среди соперников Динамо грозные Рома и Лацио, а еще и темная лошадка - ФК РФШ

Ранее Информатор сообщал, что вице-президент UEFA Збигнев Бонек сделал прогноз по Артему Довбику. По мнению бывшего футболиста, украинский форвард забьет за сезон 15 мячей. Пока за 5 туров на счету Довбика два гола.

Также мы говорили, что UEFA отобрал у Милана право проведения финала Лиги чемпионов сезона-2026/27. Власти итальянского города не смогли предоставить гарантий, что в это время стадион не будет находиться на реконструкции. Новый город для проведения финала ЛЧ выберут в следующем году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале. Подписаться на канал в Viber можно здесь.