«Манчестер Сити» разгромил «Баварию» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

Английская команда сделала весомую заявку на выход в полуфинал турнира

«Манчестер Сити» – «Бавария»
«Манчестер Сити» – «Бавария» (Фото: УЕФА)

В Лиге чемпионов начались матчи 1/4 финала. Уже на этой стадии жребий свёл между собой фаворитов соревнований. «Манчестер Сити» на своем поле принимал мюнхенскую «Баварию».

Во вторник, 11 апреля, состоялся первый матч противостояния в одной из сильнейших пар стадии 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2022/23. На поле стадиона «Этихад» в Манчестере сошлись «Манчестер Сити» и «Бавария».

Составы команд

Манчестер Сити: Эдерсон, Аканджи, Диаш, Аке, Стоунз, Родри, Б. Силва, де Брюйне, Гюндоган, Грилиш, Голланд.
Запасные: Ортега, Карсон, Уокер, Филлипс, Ляпорт, Альварес, Гомес, Марез, Перрон, Палмер, Льюис.

Бавария: Зоммер, Павар, Упамекано, где Лигт, Дэвис, Киммих, Горецка, Коман, Мусиала, Сане, Гнабри.
Запасные: Ульрайх, Шенк, Мане, Сарр, Кансел, Блинд, Мюллер, Гравенберх, Тель, Мазрауи, Станишич.

Течение матча

Поединок проходил в сопровождении дождя и сильного ветра. Хозяева взяли мяч под контроль и пытались организовывать атаки. «Бавария» применяла прессинг и не давала игрокам соперника много времени на размышления. На 5-й минуте Голанд с острого угла пробил выше ворот. «Бавария» ответила неточным ударом Дэвиса. На 14-й минуте Голанд пошёл прессинговать голкипера «Баварии» и чуть не переправил мяч в ворота. На 26-й минуте Мусиала получил передачу в штрафной «Манчестер Сити» и сразу пробил. Удар на себя принял защитник. Через минуту хозяева открыли счёт. Родри обводным ударом из-за пределов штрафной направил мяч в левый верхний угол. На 34-й минуте Зоммер спас Баварию, ногой отразив удар Гюндогана. Де Лигт получил повреждение, но после предоставления медицинской помощи смог продолжить матч. На второй компенсированной минуте удар Сане прошёл рядом с левой стойкой ворот Манчестер Сити.

На 4-й минуте второго тайма Сане убежал от преследователей и пробил. Эдерсон удар отразил, а защитники подстраховали своего голкипера. Ещё через четыре минуты Сане снова не смог пробить вратаря «Манчестер Сити». Хозяева тоже в долгу не оставались и проводили свои атаки. На 70-й минуте «Манчестер Сити» увеличил преимущество в счёте. Грилиш отобрал мяч у соперника, Голанд навесил, а Бернарду Силву головой пробил в противоход голкиперу. «Манчестер Сити» не останавливался. На 75-й минуте Зомер потянул удар Альвареса. Впрочем уже через минуту Голанд ударом из пределов вратарской сделал счет 3:0. На 87-й минуте Зоммер из-под перекладины извлек удар Родри головой. «Манчестер Сити» получил весомое преимущество. «Баварии» будет очень тяжело отыграть дома три мяча отставания.

• Манчестер Сити – Бавария 3:0 (Родри, 27, Б. Силва, 70, Голланд, 76).

Расписание матчей Лиги чемпионов

Ответные матчи состоится 19 апреля. Победитель противостояния в полуфинале сыграет с победителем пары «Реал» – «Челси».

• 1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
    • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
    • Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о выход «Прометея» в четвертьфинал баскетбольного Еврокубка. Также мы сообщали о ходе матчей 20-го тура УПЛ.