Малиновский дебютировал за Дженоа, а вице-чемпион проиграл второй раз подряд. Обзор 2-го тура Серии А

Лацио очень неудачно начал сезон

Малиновский
Малиновский помог Дженоа одолеть Лацио

В Италии прошли матчи второго тура Серии А. Дженоа Руслана Малиновского на выезде обыграла Лацио. Милан разгромил Торино и вышел на первое место турнирной таблицы.

В Серии А 26, 27 и 28 августа состоялись поединки второго тура. В каждом матче соперники забивали хотя бы один мяч.

Фрозиноне - Аталанта 2:1

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. Затем Монтеризи закрепил преимущество Фрозиноне. Все, что смогла Аталанта – сократить отставание.

• Фрозиноне - Аталанта 2:1;
    Голы: Харруи, 5, Монтеризи, 24 — Д. Сапата, 56.

Обзор матча Фрозиноне - Аталанта

Монца - Эмполи 2:0

Монца одолела соперника благодаря двум голам Кольпани. Новичок Эмполи Виктор Коваленко, перешедший в команду на правах аренды, на поле не выходил.

• Монца - Эмполи 2:0;
    Голы: Кольпани, 45, 53.

Обзор матча Монца - Эмполи

Милан - Торино 4:1

Пулишич вывел Милан вперед на 33-й минуте. Но уже через три минуты Схуурс счет сравнял. И все же на перерыв команды ушли при преимуществе Милана в два мяча. Жиру реализовал пенальти, а на первой компенсированной минуте Эрнандес сделал счёт 3:1. Во втором тайме Жиру окончательно оформил победу Милана, реализовав пенальти на 65-й минуте.

• Милан – Торино 4:1;
    Голы: Пулишич, 33, Жиру, 43 (пен.), 65 (пен.), Эрнандес, 45+1 — Схуурс, 36.

Обзор матча Милан – Торино

Верона - Рома 2:1

Верона ошеломила столичных гостей, открыв счет на 4-й минуте. Под занавес первого тайма Нгонг отправил в ворота Ромы второй мяч. Ауар отыграл один мяч, но спастись Рома не смогла. Матч Верона доигрывала в меньшинстве, но и это не помогло гостям.

• Верона - Рома 2:1;
    Голы: Дуда, 4, Нгонг, 45+2 — Ауар, 56.

Обзор матча Верона - Рома

Ювентус - Болонья 1:1

Гости повели в счете на 24-й минуте. Ювентусу долго не удавалось поразить ворота Болоньи, пока на 80-й минуте Влахович не сравнял счет.

• Ювентус - Болонья 1:1;
    Голы: Влахович, 80 — Фергюсон, 24.

Обзор матча Ювентус - Болонья

Фиорентина — Лечче 2:2

Хозяева очень хорошо провели первый тайм и на перерыв ушли выигрывая 2:0. Однако удержать победный результат Фиорентине не удалось. И хотя существенного преимущества у Лечче не было, команде удалось добиться ничейного результата.

• Фиорентина — Лечче 2:2;
    Голы: Гонсалес, 3, Данкан, 25 — Рафиа, 49, Крстович, 76.

Обзор матча Фиорентина — Лечче

Лацио - Дженоа 0:1

В матче с Лацио состоялся дебют Руслана Малиновского за Дженоа. Украинец вышел в стартовом составе и провел на поле 70 минут. Малиновский успел заработать желтую карточку на 61-й минуте, а его команда одержала неожиданную победу.

Лацио - Дженоа 0:1;
Гол: Ретеги, 16.

Обзор матча Лацио — Дженоа

Наполи - Сассуоло 2:0

У действующего чемпиона Италии Наполи не было особых проблем с Сассуоло. На 16-й минуте Осимген реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. На 51-й минуте Сассуоло остался в меньшинстве. И хотя Распадори не забил с одиннадцатиметровой отметки, Ди Лоренцо на 64-й минуте практически снял все вопросы.

• Наполи - Сассуоло 2:0;
    Голы: Осимген, 16 (с пенальти), Ди Лоренцо, 64.

Обзор матча Наполи - Сассуоло

Салернитана  – Удинезе 1:1

Соперники продемонстрировали футбол с большим количеством ударов по воротам. Правда, забить удалось только по разу. На гол Самарджича Салернитана ответила точным ударом Диа.

• Салернитана – Удинезе 1:1;
    Голы: Диа, 72 – Самарджич, 57;

Обзор матча Салернитана – Удинезе

Кальяри — Интер 0:2

Завершали игровую программу второго тура Кальяри и Интер. Гости превосходили соперника во всех компонентах игры. Неудивительно, что Интер одержал победу, забив на 21-й и 30-й минутах.

• Кальяри — Интер 0:2;
    Голы: Думфрис, 21, Мартинес, 30.

Обзор матча Кальяри — Интер

Матчи второго тура Серии А состоятся 1, 2 и 3 сентября.

Сразу четыре команды набрали максимум очков. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на первое место вышел Милан. Вице-чемпион прошлого сезона, римский Лацио, после двух поражений оказался на 18-м месте.