Чемпион начал с победы, Лацио неожиданно проиграл, дважды пропустив в конце матча. Обзор 1-го тура Серии А

В десяти матчах зафиксировано только две ничьи

Серия А
Наполи одержал волевую победу

В Италии стартовал чемпионат Серии А. Действующий чемпион Наполи начал сезон с уверенной победы на выезде. Дженоа Руслана Малиновского проиграла Фиорентине.

В субботу, 19 августа, команды Серии А начали новый чемпионат. В матчах первого тура соперники забили 26 мячей.

Эмполи — Верона 0:1

Судьбу матча решил единственный забитый мяч. На 75-й минуте Бонаццоли принес победу Вероне.

• Эмполи - Верона 0:1;
    Гол: Бонаццоли, 75.

Обзор матча Эмполи - Верона

Фрозиноне — Наполи 1:3

Наполи начал защиту титула гостевым матчем с Фрозиноне. Хозяева начали бойко и забили на 7-й минуте. Впрочем, еще до перерыва Политано и Осимген вывели Наполи вперед. Ну а на 79-й минуте Осимген закрепил преимущество Наполи.

• Фрозиноне — Наполи 1:3;
    Голлы: Харруи, 7 – Политано, 24, Осимген, 42, 79.

Обзор матча Фрозиноне - Наполи

Интер - Монца 2:0

Миланский клуб не имел особых проблем с соперником. Победу Интеру принес дубль Мартинеса.

• Интер - Монца 2:0;
    Голлы: Мартинес, 8, 76.

Обзор матча Интер - Монца

Дженоа - Фиорентина 1:4

Дженоа провела первый матч по возвращении в Серию А. Уже в первом тайме команда Руслана Малиновского трижды пропустила от Фиорентины. Единственный мяч хозяева забили уже при счете 0:4.

• Дженоа — Фиорентина 1:4;
    Голы: Бираски, 58 – Бираги, 5 Бонавентура, 11, Гонсалес, 40, Мандрагора, 56.

Обзор матча Дженоа - Фиорентина

Сассуоло — Аталанта 0:2

Основные события во встрече Сассуоло - Аталанта произошли в конце матча. Голы гостей на 84-й и 3-й компенсированной минуте принесли победу Аталанте.

• Сассуоло — Аталанта 0:2;
    Голлы: Де Кетеларе, 84, Дзортеа, 90+3.

Обзор матча Сассуоло - Аталанта

Рома — Салернитана 2:2

Рома и Салернитана расписали результативную ничью. На два гола Белотти Салернитана ответила дублем Кандревы.

• Рома — Салернитана 2:2;
    Голи: Белотти, 17, 82 — Кандрева, 36, 49.

Обзор матча Рома - Салернитана

Удинезе — Ювентус 0:3

Гости открыли счет уже на второй минуте матча. Первый мяч Ювентуса в чемпионате-2023/24 забил Кьеза. Еще до перерыва Влахович и Рабио установили окончательный счет.

• Удинезе — Ювентус 0:3;
    Голи: Кьеза 2, Влахович 20 (пен.), Рабио 45+3.

Обзор матча Удинезе - Ювентус

Лечче - Лацио 2:1

Вице-чемпион Италии Лацио начал новый сезон неожиданным поражением от Лечче. Римляне лидировали после гола Иммобиле. Однако на 85-й минуте Алмквист сравнял счет, а двумя минутами позже Ди Франческо принес победу Лечче.

• Лечче - Лацио 2:1;
    Голи: Алмквист 85, Ди Франческо 87 — Иммобиле 26.

Обзор матча Лечче - Лацио

Торино – Кальяри 0:0

Единственный матч первого тура, в котором команды не забивали, прошел в Турине. Торино и Кальяри, несмотря на все старания, так и не смогли порадовать болельщиков голами.

• Торино – Кальяри 0:0.

Обзор матча Торино - Кальяри

Болонья — Милан 0:2

Завершали игровую программу первого тура Болонья и Милан. Милан достаточно быстро обеспечил себе комфортное преимущество. На 11 минуте Жиру открыл счет, а через 10 минут француз ассистировал Пулишичу.

• Болонья — Милан 0:2;
    Голи: Жиру, 11, Пулишич, 21.

Обзор матча Болонья - Милан

Матчи второго тура Серии А состояться 26, 27, и 28 августа.

Ранее Информатор рассказывал, что Динамо прибыло в Бухарест на матч против Бешикташа. Также мы сообщали, где смотреть матч Лиги конференций Спартак Трнава – СК Днепр-1.