«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Главной темой взаимодействия Беларусь называет "экономическое сотрудничество"
Лидер белорусского режима Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран. У него запланированы переговоры с президентом Ирана Ибрагимом Райси.
Известно, что это третий визит Лукашенко в Тегеран, предыдущий был 17 лет назад. В ходе визита Лукашенко и Райси обсудят развитие двусторонних отношений стран с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Кроме этого, по итогам переговоров должен быть "подписан ряд международных документов по развитию отношений в сферах взаимного интереса". Самопровозглашенный президент Беларуси будет встречаться с представителями Ирана как "в узком, так и расширенном кругах".
"Стороны обсудят реализацию проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики. Отдельное внимание будет уделено ситуации в регионе и мире в целом", - сообщила пресс-служба Лукашенко.
В Иране белорусский диктатор Лукашенко будет встречаться с первым вице-президентом Мохаммадом Мохбером, председателем Собрания исламского совета Мохаммадом-Багером Галибафом и главой Ирана Али Хаменеи. Посол Беларуси в Иране Дмитрий Кольцов заявил, что РБ ожидает "полноформатного политического диалога", а также "экономического сотрудничества" с Ираном.
С 28 февраля по 2 марта самопровозглашенный президент Беларуси находился в Китае с рабочим визитом. 1 марта он встретился с китайским лидером Си Цзиньпином. Олег Жданов во время разговора с ведущей телеканала UKRLIFE.TV предположил, что эта встреча была нужна Лукашенко для поддержки Беларуси, в том числе и экономической.
Напомним, режим Лукашенко не скрывает свою приверженность россии и всячески ей помогает. На днях белорусы поставили на границе абсурдные плакаты, в которых пропагандисты призывают искать "настоящих врагов Украины" Билборды развернули в сторону украинской границы. Наивные авторы этого смешного идеологического "творчества" с нарративами кремля рассчитывают на то, что оно повлияет на сознание наших военных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.