«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов

Определился первый финалист розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22.

«Ливерпуль» в первом матче создал солидный задел для общей победы. «Вильярреалу» для выхода в финал нужно было совершить небольшое футбольное чудо, что испанскому клубу почти удалось.

О развитии событий в матче сообщает Информатор.

Во вторник, 3 мая, состоялся ответный поединок 1/2 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22. «Вильярреал» после поражения в первом матче намеревался взять реванш у «Ливерпуля». Команды играли в следующих составах:

Вильярреал: Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Ло Чельсо, Парехо, Капу, Коклен, Ж. Морено, Диа.

Запасные: Асенхо, Йоргенсен, Гаспар, Алькасер, Иборра, Чуквуэзе, Тригерос, Пенья, Манди, Гомес, Педраса, Орье.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Кейта, Фабиньо, Тиаго, Салах, Мане, Жота.

Запасные: Келлехер, Милнер, Гомес, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Минамино, Цимикас, Диас, Ориги, Матип, Эллиотт.

«Вильярреал» открыл счёт уже на 3-й минуте. Капу принял навес Эступиньяна с левого фланга и отдал передачу вдоль линии вратарской, а Диа поразил уже пустые ворота «Ливерпуля». На 14-й минуте гости отобрали мяч у границ штрафной «Вильярреала», Жота сразу пробил, но не попал в створ. Игра шла в высоком темпе. Команды не задерживались в центре поля, атакуя при любой возможности. В то же время неплохо действовала оборона, и явных голевых моментов ни у кого из соперников не было. На 37-й минуте Ло Чельсо прорвался к воротам «Ливерпуля», но Алиссон бросился в ноги игроку «Вильярреала» и ликвидировал угрозу. А в начале 41-й минуты хозяева забили во второй раз. Капу справа навесил на дальнюю штангу и Коклен ударом головой сравнял счёт по сумме двух матчей.

С первых минут второго тайма «Ливерпуль» старался вернуть себе игровую инициативу и всё больше времени проводил на половине поля соперника. На 55-й минуте мяч после удара Александер-Арнолда рикошетом от колена игрока «Вильярреала» попал в перекладину. При этом Рульи выдвинулся вперёд и полёт мяча сопровождал лишь полным отчаянья взглядом. Однако в этом эпизоде удача была на стороне испанского клуба. Всё же на 62-й минуте «Ливерпуль» забил. Фабиньо справа вошёл в штрафную и мощным ударом с острого угла прошил голкипера «Вильярреала». Через 5 минут гости и вовсе сравняли счёт.  Александер-Арнолд навесил с правого фланга, а оставшийся без опеки защитников Диас головой переправил мяч в ворота «Вильярреала». На 74-й минуте Мане стартовав со своей половины поля обыграл выскочившего на перехват Рульи, затем обошёл бросившегося в подкат Фойта и отправил мяч в пустые ворота «Вильярреала». На 80-й минуте ошибка в обороне «Вильярреала» едва не привела к ещё одному голу, но Рульи сумел отразить удар Джонса. На 86-й минуте Капу жёстко срубил Джонса, получил вторую жёлтую карточку и оставил «Вильярреал» в меньшинстве. «Ливерпуль» упустил ещё пару возможностей забить, но на результат противостояния это уже никак не повлияло.

• Вильярреал — Ливерпуль 2:3 (Диа, 3, Коклен, 41 – Фабиньо, 62, Диас, 67, Мане, 74), первый матч 0:2.

4 мая в поединке «Реал» – «Манчестер Сити» определится второй финалист Лиги чемпионов, а 5 мая станут известны участники финалов Лиги Европы и Лиги конференций. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матча чемпионата мира по хоккею в дивизионе I B Украина – Эстония.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.