Лига наций УЕФА: сборная Украины уступила Шотландии

Встреча команд прошла в Глазго.

В группе В1 Лиги наций состоялся пропущенный матч первого тура. У Глазго сборная Шотландии принимала сборную Украины. Украинцы подошли к поединку в статусе лидера группы.

В среду, 21 сентября, в Глазго прошёл матч группы В1 Лиги наций УЕФА. На стадионе Хэмпден Парк сборная Шотландии принимала сборную Украины.

Составы команд

Шотландия: Гордон, Терни, Маккен, Хендри, Мактоминей, Паттерсон, Кристи, Макгрегор, Макгинн, Армстронг, Адамс.

Запасные: Келли, Маккрори, Тейлор, Портеус, Дайкс, Гилмор, Ролстон, Фрейзер, Джек, Хикки, Маклин.

Украина: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Караваев, Степаненко, Мудрик, Малиновский, Пихаленок, Ярмоленко, Довбик.

Запасные: Лунин, Потрошитель, Кривцов, Сидорчук, Яремчук, Качараба, Игнатенко, Цыганков, Миколенко, Тимчик, Зубков.

Ход поединка

На стартовых минутах соперники провели обмен атаками. А первый опасный удар нанесли хозяева поля. На 11-й минуте Адамс убежал по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил. Трубин выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки. На 20-й минуте Кристи отозвался на подачу с правого фланга и головой пробил выше ворот. Через две минуты голкипер сборной Украины отразил удар Армстронга с линии штрафной.

Паттерсон получил повреждение и на 26-й минуте уступил место на поле Хики. Паттерсона же бригада медиков вынесла на носилках. Через 5 минут шотландцы с нарушением правил остановили проход Мудрика. Малиновский со штрафного пробил в силу и попал в стенку из игроков сборной Шотландии. Заключительные минуты первого тайма активнее провели шотландцы. Сборная Украины отошла на половину поля и сосредоточилась на защите ворот. Бондарь, прерывая рывок Адамса, врезался в шотландского футболиста. Украинец получил жёлтую карточку, а Адамсу понадобилась помощь врачей.

Шотландія - Україна
Шотландия – Украина

В перерыве Александр Петраков провёл одну замену. На второй тайм в составе сборной Украины вместо Степаненко вышел Сидорчук. На 52-й минуте голкипер шотландской сборной пошёл на перехват, выбежал за пределы штрафной и мячом попал в партнера. Мудрик подобрал отскок и сразу пробил по пустым воротам, но не попал. Трубин на 58-й минуте забрал мяч после ещё одного удара Армстронга. В следующей атаке сборной Шотландии неугомонный Армстронг избил над перекладиной.

Шотландия продолжала давить. В течение одной атаки Адамс сначала пробил в перекладину, а через несколько секунд удар шотландца Трубин отразил ногами. Шотландия забила на 70-й минуте. Макгинн завоевал мяч в силовом противостоянии с Бондарем и пробил в правый нижний угол ворот сборной Украины.

Поддержка трибун стимулировала сборную Шотландии продолжать атаки. На 78-й минуте Трубин перевел на угловой удар Терни. А после подачи с угла поля Дайкс ударом головой сделал счёт 2:0. На этом неприятности для украинской команды не кончились. На 87-й минуте Дайкс снова выиграл верховую борьбу и направил мяч в правый угол.

• Шотландия – Украина 3:0 (Макгинн, 70, Дайкс, 80, 87).

Благодаря победе, сборная Шотландии потеснила сборную Украины с первого места. Украина же постарается 27 сентября в Кракове взять реванш у сборной Шотландии.

Група В1
Группа В1

Матчи Лиги наций продолжатся 22 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о результаты жеребьёвки матчей плей-офф Кубка Дэвиса. Также мы сообщали о победе «Будівельника» в матче квалификации баскетбольной Лиги чемпионов.