Лига чемпионов: «Интер» дома уступил «Баварии»

Поединок проходил в Милане.

В Лиге чемпионов продолжаются поединки первого тура. В группе С собрались гранды европейского футбола «Интер», «Барселона» и «Бавария». Каждый тур подарит болельщикам грандиозное противостояние. Честь открыть соревнование в «группе смерти» выпала «Интеру» и «Баварии».

В среду, 7 сентября, «Интер» в матче первого тура Лиги чемпионов принимал «Баварию». Команда подходила к поединку не в самом лучшем настроении. В прошлом туре чемпионата Италии «Интер» проиграл своему извечному сопернику «Милану».

Составы команд

Интер: Онана, Д'Амброзио, Скриниар, Бастони, Думфрис, Мхитарян, Брозович, Чалханоглу, Госэнс, Мартинес, Джеко.

Запасные: Ханданович, Кордаз, Гальярдини, где Врей, Корреа, Белланова, Асллани, Ачерби, Барелла, Димарко, Дармиан.

Бавария: Нойер, Павар, де Лигт, Эрнандес, Дэвис, Киммих, Забитцер, Коман, Мюллер, Сане, Мане.

Запасные: Ульрайх, Шенк, Упамекано, Гнабри, Горецка, Чупо-Мотинг, Гравенберх, Тель, Мазрауи, Мусиала, Станишич.

Течение поединка

Первый удар по воротам нанесли гости. На 3-й минуте голкипер «Интера» забрал мяч после удара Киммиха низом в правый угол. Через 5 минут Онана повторил свои действия, взяв удар Мюллера. Онана продолжал собирать сейвы, а Нойер в воротах «Баварии» откровенно скучал.

«Бавария» открыла счёт на 25-й минуте. Сане вышел один на один и хладнокровно обыграл голкипера «Интера». На 37-й минуте «Бавария» устроила настоящий обстрел ворот «Интера». Первый удар отразил Онана, второй принял на себя защитник, а третий прошел совсем рядом с левой штангой.

После перерыва «Интер» заиграл более агрессивно. На 49-й минуте Джеко завершил атаку своей команды ударом прямо в голкипера «Баварии». Постепенно атакующий пыл итальянского клуба угас. А «Бавария» в это время забила. На 66-й минуте Сане по правому краю вратарской делал прострел на дальнюю штангу. Партнёр не успевал на передачу, но Д'Амброзио коленом срезал мяч в свои ворота.

На 83-й минуте «Бавария» чуть не доставила неприятности сама себе. Эрнандес подарил мяч сопернику, но Корреа такую ​​щедрость игрока «Баварии» не оценил и пробил мимо ворот. «Интер» пытался организовать атаку и забить хотя бы мяч престижа. «Бавария» же пропускать не хотела и ничего опасного для своих ворот «Интеру» создать не позволила.

• Интер – Бавария 0:2 (Сане, 25, Д'Амброзио, 66 (автогол).

Матчи второго тура Лиги чемпионов пройдут 13-14 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о победе «Шахтёра» над РБ «Лейпциг» в первом туре Лиги чемпионов. Также мы сообщали результаты поединков Евробаскета-2022, сыгранных 6 сентября.