Левандовски спас «Барселону»: результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи состоялись в группах А, В, С и D

В Лиге чемпионов прошли поединки четвёртого тура группового этапа. «Интер» не удержал победу в матче с «Барселоной». «Атлетико» так и не нашёл ключ к воротам «Брюгге».

В среду, 13 октября, матчи четвертого тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. «Брюгге» остался единственной командой, которая ещё не пропускала.

Группа A

«Наполи» в прошлом туре разгромил «Аякс» на выезде со счётом 6:1. Поэтому футболистам «Аякса» необходимо было хоть как-то реабилитироваться за столь позорное поражение. Хозяевам было безразлично стремление соперника. Уже на 4-й минуте Лосано ударом головой перебросил мяч через голкипера «Аякса». На 16-й минуте Распадори ударом в левый верхний угол ворот «Аякса» сделал счёт 2:0.

В начале второго тайма Классен выиграл борьбу в воздухе и ударом головой в левый угол сократил разницу. Впрочем, через 13 минут Кварацхелия вернул «Наполи» преимущество в два мяча. На 83-й минуте Бергвейн ударом с пенальти подарил гостям надежду на спасение. Но на последней минуте основного времени Осимхен окончательно похоронил шансы «Аякса» на положительный итог матча.

Наполі - Аякс
Наполи – Аякс

«Глазго Рейджерс «резво начал поединок против «Ливерпуля», и на 17-й минуте Арфилд вывел хозяев вперёд. Фирмино сравнял счёт ударом головой. На 55-й минуте Фирмино во второй раз огорчил голкипера «Глазго Рейнджерс». Через одиннадцать минут Нуньес укрепил преимущество «Ливерпуля». Салах вышел на замену и за шесть минут трижды расписался в воротах «Глазго Рейнджерс». Ну а точку в матче поставил Эллиотт.

Результаты матчей группы А:

• Наполи — Аякс 4:2 (Лосано, 4, Распадори, 16, Кварацхелия, 62 (с пенальти), Осимхен, 90 – Классен, 49, Бергвейн, 83 (с пенальти));
  • Глазго Рейнджерс — Ливерпуль 1:7 (Арфилд, 17 - Фирмино, 24, 55, Нуньес, 66, Салах, 75, 80, 81).
Група А
Группа А

Группа B

«Атлетико» принимал лидера группы «Брюгге». Хозяева в первом тайме владели существенным преимуществом. Корреа и Гризманн потеряли по несколько возможностей открыть счёт. Гостей спасал голкипер, а в большинстве случаев мяч проходил мимо ворот. После перерыва давление со стороны «Атлетико» лишь усиливалось. «Брюгге» закрылся на своей половине поля и изредка проводил контратаки. Хозяевам так и не удалось пробить голкипера «Брюгге». Клуб из Бельгии сохранил свои ворота уже в четвёртом матче группового турнира подряд.

Атлетіко - Брюгге
Атлетико – Брюгге

«Байер» пропустил уже на 6-й минуте домашнего матча с «Порту». Галено получил передачу от своего голкипера, пронесся по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. На 17-й минуте «Байер» не забил пенальти. Голкипер «Порту» парировал удар Демирбая. А вот «Порту» свой пенальти реализовал на 53-й минуте. Через 11 минут Тереми ещё раз забил с одиннадцатиметровой отметки.

Результаты матчей группы В:

• Атлетико Мадрид – Брюгге 0: 0;
  • Байер – Байер Порту 0: 3 (Галено, 6, Тареми, 53 (с пенальти), 64 (с пенальти)).
Группа В
Группа В

Группа C

В центральном матче игрового дня «Барселона» на своём стадионе принимала «Интер». На 16-й минуте Джеко после подачи со штрафного пробил в перекладину ворот «Барселоны». Хозяевам необходимо было обязательно побеждать. И на 40-й минуте Дембеле вывел «Барселону» вперед, замкнув прострел с правого фланга.

«Интер» отыгрался в начале второго тайма. Барелла избежал офсайда и на 50-й минуте сравнял счет. А на 63-й минуте Мартинес рикошетом от обеих стоек ворот «Барселоны» отправил мяч в сетку. «Барселона» сравняла счёт на 82-й минуте. После удара Левандовски мяч попал в ногу соперника, изменил направление и залетел в сетку. Бешеной была развязка матча. На 89-й минуте точным ударом Госенс завершил контратаку «Интера». А на второй компенсированной минуте Левандовски принес «Барселоне» ничью.

В другом матче группы чешская «Виктория» встречалась с «Баварией». Уже на 14-й минуте гости вели со счётом 2:0. Сначала Мане ворвался в штрафную «Виктории» и подсёк мяч над голкипером. Через четыре минуты Мюллер замкнул прострел с левого фланга. На 25-й минуте Горецка сделал счёт 0:3, а через десять минут отправил в ворота «Виктории» четвертый мяч. «Баврия» сбавила обороты и на 62-й минуте Влканова отыграл один мяч. Хозяева «обнаглели» и на 75-й минуте забили ещё раз.

Вікторія - Баварія
Виктория – Бавария

Результаты матчей группы С:

• Виктория Пльзень — Бавария 2:4 (Влканова, 62, Клемент, 75 – Мане, 10, Мюллер, 14, Горецка, 25, 35);
  • Барселона — Интер 3:3 (Дембеле, 40, Левандовски, 82, 90+2 – Барелла, 50, Мартинес, 63, Госенс, 89).
Група С
Группа С

Группа D

«Айнтрахт» открыл счёт в матче против «Тоттенхэма» воспользовавшись ошибкой защиты хозяев. «Тоттенхэм» отыгрался уже через шесть минут. На 28-й минуте Кейн с пенальти вывел «Тоттенхэм» вперёд. Сон Хын Мин мощным ударом под перекладину увеличил преимущество хозяев до двух мячей.  «Айнтрахт» остался в меньшинстве, но не сдался. На 87-й минуте Алиду сократил разницу в счёте до минимума.

Тоттенхем - Айнтрахт
Тоттенхем – Айнтрахт

В матче «Спортинг» – «Марсель» хозяева остались в меньшинстве на 19-й минуте. Эсгаю умудрился заработать две жёлтые карточки за три минуты. К тому же он реализовал пенальти. Через 10 минут Санчес забил в ворота «Спортинга» второй мяч.

Результаты матчей группы D:

• Тоттенхэм – Айнтрахт 3:2 (Сон Хын Мин, 20, 36, Кейн, 28 (с пенальти) – Камада, 14, Алиду, 87);
  • Спортинг – Марсель 0:2 (Гандузі, 20 (с пенальти), Санчес, 30).
Група D
Группа D

Расписание матчей Лиги чемпионов

В сезоне 2022/23 матчи группового раунда Лиги чемпионов закончатся в начале ноября. Это связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи плей-офф пройдут в привычные сроки.

• Финал: 10 июня 2023 года.

Матчи пятого тура Лиги чемпионов пройдут 25 и 26 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал». Также мы сообщали о результатах матчей четвертого тура Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.