«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
«Посилать» - история о том, что любовь - это не только о спокойствии и нежности, это о безумстве и свободе в своих эмоциях, которые не стоит сдерживать. Это взрыв чувств, честных и магнетических.
Евро стоит 39,84 гривны
Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. По сравнению с предыдущим банковским днем евро вырос в цене 6 копеек.
На следующей неделе, с 10 по 16 июля, глобальные изменения на наличном валютном рынке не предвидятся, ведь будут сохранены основные тенденции двух последних недель. Курсовые «пределы» рыночных колебаний останутся на уровне 37-38 гривен за доллар и 40-41,5 гривен за евро. Курс доллара будет колебаться в районе 37 гривен за доллар, время от времени ситуативно опускаясь ниже 37 гривен за доллар. Об этом в комментарии УНИАН рассказал начальник департамента казначейства «Глобус Банка» Тарас Лесовой. Он отметил, что разница между покупкой и продажей валюты будет вполне в сознании для «военного» рынка: до 0,25 гривны, а амплитуда ежедневных колебаний не превысит 0,3 гривны.
«Со второй половины июля на наличном рынке может несколько «обостриться» тенденция к постепенному приближению курса к официальному. После заявлений НБУ о возможном снижении учётной ставки на 1-2 п. п. в течение июля или сентября (а это свидетельствует об экономически обоснованную «крепкую» гривну), наличный рынок может отреагировать по меньшей мере изменением «границ» ежедневных колебаний до 36,7-37,7 гривны за доллар и 40-41 гривны за евро», – сказал Лесовой.
Лесовой отметил ещё один немаловажный момент: регулятор запускает программу по постепенной либерализации валютного рынка, что также свидетельствует об уверенности НБУ в прочности гривны. Таким образом, межкурсовая разница станет рекордно минимальной и не превысит 0,5-1 %. По его словам, в течение недели валютный рынок будут формировать несколько весомых факторов, среди которых главными являются дальнейшая политика НБУ по популяризации гривны, эффективные действия регулятора по сохранению баланса между спросом и предложением, внешнеэкономическая деятельность (объём и потенциал экспорта) и постепенное развитие экономики страны.
Раньше мы писали, что НБУ разрешил украинцам переводы в валюте за границу, но не для всех. Кроме того, в Украине замедлилась инфляция.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.