Охрана поймала на выходе из Эпицентра киевлянку с похищенным товаром более 8 тысяч гривен - что решил суд

Допрошенная в судебном заседании обвиняемая свою вину признала в полном объеме

Эпицентр
Женщина пыталась вынести из Эпицентра товара на общую сумму 8 174 гривен, но ее остановила охрана

Женщину обвиняют в краже товара из Эпицентра. Своими действиями она могла нанести гипермаркет материальный ущерб на общую сумму 8 174 гривен. Об этом говорится в приговоре Святошинского районного суда Киева, опубликованном 6 мая 2025 года. 

22.03.2025 года женщина в гипермаркете «Эпицентр» взяла с полок тапочки, футболку мужскую, воду негазированную 0,5 л, виски 0,7 л в тубусе, набор носков, шапку, бальзам для волос, кофе молотый с коноплей 225 г, в количестве 2 шт., гель для бритья, бумага, кусачки для кожи, патчи под глаза, станки, тунец, полотенце, пакет для бутылки с надписью 12*35*см, виски 0,5 л в коробке, расческу для волос из дерева, а всего имущества на общую сумму 8 174 гривен. Она положила вышеуказанные товары в свой рюкзак, направилась к линии касс, пересекая их, вышла за пределы сигнальных рамок. Однако не выйдя из помещения, ее остановили работники охраны гипермаркета «Эпицентр».

Допрошенная в судебном заседании обвиняемая свою вину признала в полном объеме и последовательно дала показания, которые по своему содержанию соответствуют изложенным выше обстоятельствам совершения уголовного преступления. В частности, рассказала, что 22.03.2025 года пришла в магазин "Эпицентр", взяла вещи первой необходимости, положила их в свою сумку, не рассчиталась на кассе самообслуживания, вышла за пределы сигнальных рамок и ушла, однако была задержана. В содеянном искренне раскаивается, просит строго не наказывать.

Какое наказание избрал суд? 

Женщину признали виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы. Суд применил ст. 75 УК Украины и освободил гражданку от отбывания наказания с испытанием, установив испытательный срок 2 года. Ее обязали согласно ст. 76 УК Украины периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы, не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать