«Кременчуг» сравнял счёт в финальной серии, и теперь чемпион УХЛ определится в решающем седьмом матче

Команды продолжили обмениваться выездными победами. «Кременчуг» и «Донбасс» выиграли по три гостевые встречи.

Об итогах шестого матча финальной серии УХЛ сообщает Информатор.

В воскресенье, 18 октября, состоялся шестой матч финальной серии до четырёх побед розыгрыша УХЛ между «Донбассом» и «Кременчугом». Предыдущий поединок выиграл «Донбасс», и перед сегодняшней встречей вёл в серии 3:2.

Матч проходил на арене «Альтаир» в Дружковке. Уже в начале первого периода Денискин остался один на пятачке, и, получив передачу от Коробова, отправил шайбу в дальний верхний угол ворот «Донбасса». На 8-й минуте вторую шайбу «Кременчуга» мог провести Созонов, но не сумел переиграть голкипера «Донбасса» Трифонова. Вратарь «Кременчуга» Новицкий справился с броском Коренчука на 11-й минуте. В концовке периода «Кременчуг» получил численное преимущество, однако реализовать большинство не сумел.

Второй период активнее начали хоккеисты «Донбасса», но со всеми бросками по своим воротам Новицкий справился. На 27-й минуте уже вратарь «Донбасса» выручил свою команду после броска Савченко. В составе «Донбасса» удаление заработал Монс, и на этот раз «Кременчуг» реализовал численное преимущество. Киселёв отправил шайбу в угол ворот Трифонова после поперечной передачи Серанова. На последней минуте периода Савченко грубо нарушил правила против игрока «Донбасса» Андрея Григорьева, за что получил 5 минут штрафа и удаление до конца матча.

В начале третьего периода, играющий в большинстве «Донбасс», закрыл гостей в их зоне. На 44-й минуте Захаров удачно сыграл на добивании, отправив шайбу в ворота «Кременчуга» после броска от синей линии. Гости старались подольше держать шайбу, предпочитая долгие перепасовки броскам по воротам. Тренер «Донбасса» Сергей Витер взял тайм-аут и выпустил шестого полевого игрока, но забросить спасительную шайбу игроки команды хозяев не смогли. Счёт в серии стал равным и впервые в истории УХЛ судьба чемпионства определится в седьмом матче.

• «Донбасс»«Кременчуг» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) (счёт в серии 3:3).

Седьмая и решающая игра серии состоится 20 октября в Кременчуге. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее мы сообщали о поражении Василия Ломаченко в бою за звание абсолютного чемпиона в лёгком весе, и результатах матчей Премьер-лиги, сыгранных 17 октября.