«Краматорск» одержал первую победу в истории выступлений в УХЛ, «Донбасс» уверенно обыграл «Днепр»

В матче дебютантов УХЛ сильнее оказался ХК «Краматорск»

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 8 ноября, состоялись два поединка Украинской хоккейной лиги, в которых херсонский «Днепр» принимал «Донбасс», а «Мариуполь» играл с «Краматорском».

В поединке «Днепр» — «Донбасс» команды обменялись моментами на первой минуте. А на 2-й минуте голкипер «Днепра» Хомутов отразил бросок Милехина. На 9-й минуте игры Захаров броском с пятачка вывел «Донбасс» вперед. «Днепр» отыгрался в первой же атаке. Через 17 секунд после пропущенной шайбы Гасников пробил Трифонова. Гости во второй раз повели в счёте после броска Буценко на 13-й минуте. На последней минуте периода Коренчук броском между щитков Хомутова отправил третью шайбу в ворота «Днепра».

На 3-й минуте второго периода Коренчук подставил клюшку и сделал счёт 1:4. На 29-й минуте матча Трифонов отразил мощный бросок Макарова, но первым к шайбе успел Зайцев и отправил её в ворота «Донбасса». На 32-й минуте шайба от ноги Буценко влетела в ворота «Днепра». Арбитры, после просмотра повторов, определили, что игрок «Донбасса» умышленно ногой не играл, и взятие ворот зафиксировали.

В третьем периоде шансы отличиться были у обеих команд. Сначала выход один на один с вратарём «Днепра» не реализовал Коренчук, а затем аналогичный момент не использовал форвард «Днепра» Тимченко. «Донбасс» одержал пятую победу в пяти матчах и продолжил лидировать в турнирной таблице.

Во втором поединке дня встретились новички Украинской хоккейной лиги «Мариуполь» и «Краматорск». Хозяева открыли счёт на 8-й минуте после удачной игры Олейника на добивании. Цыпнятов броском в правую девятку ворот «Мариуполя» сравнял счёт на 17-й минуте.

Во втором периоде Сурсов броском над плечом голкипера отправил шайбу в ворота «Мариуполя», выведя «Краматорск» вперёд. В конце третьего периода «Мариуполь» получил численное преимущество, и к тому же выпустил шестого полевого игрока, но сравнять счёт команде не удалось.

• «Днепр» — «Донбасс» 2:5 (1:3, 1:2, 0:0);
  • «Мариуполь» — «Краматорск» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Ещё два матча состоятся в понедельник, 9 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках девятого тура УПЛ, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.