«Краматорск» и «Донбасс» уверенно обыграли аутсайдеров чемпионата

«Белый Барс» потерпел восьмое поражение подряд, а «Ледяные Волки» — пятое.

Вышедший во втором периоде в составе «Донбасса» голкипер Трифонов продолжил свою личную серию без пропущенных шайб.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 23 декабря, состоялись два поединка двадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Белый Барс» принимал «Краматорск», а лидер чемпионата «Донбасс» играл с киевским клубом «Ледяные Волки».

В Белой Церкви занимающий последнее место «Белый Барс» встретился с ведущим борьбу за четвёртую позицию «Краматорском». Хозяева открыли счёт уже на первой минуте матча. Бородай из-за ворот отдал передачу на пятачок, и Благой отправил шайбу в сетку. «Краматорск» отыгрался на 4-й минуте. Пахмурин едва пройдя красную линию, мощно бросил, а Кучер пропустил шайбу между щитками. Но уже спустя 30 секунд Грабовецкий вновь вывел «Белый Барс» вперёд, реализовав численное преимущество. После бурного старта игра перешла в более спокойное русло, и до конца периода команды особой угрозы воротам друг друга не создали.

«Краматорск» получил большинство после удаления Резюка, и Карпенко броском под перекладину сравнял счёт на 24-й минуте. На 30-й минуте Столяренко броском в правую девятку вывел команду гостей вперёд. Не прошло и минуты, и Кучер пропустил похожую шайбу. Цыпнятов из круга для вбрасывания точно бросил в ближний угол. После четвёртой пропущенной шайбы «Белый Барс» поменял голкипера – на площадку вышел Полгородник.

В середине третьего периода хозяева упустили отличный шанс сократить разницу в счёте – «Краматорск» выручил Шевчук. А на 53-й минуте Карпенко с пятачка отправил пятую шайбу в ворота «Белого Барса». «Краматорск» в турнирной таблице регулярного чемпионата опередил херсонский «Днепр», и по крайней мере на один день вышел на четвёртое место.

В Дружковке «Донбасс» принимал «Ледяных Волков». В матче едва прошло 30 секунд игрового времени, а шайба уже побывала в воротах гостей. Сигарёв с пятачка точно бросил в пустой угол. Через минуту Карамнов получил пас из-за ворот, прицелился, и отправил в сетку вторую шайбу. «Донбасс» не реализовал большинство, а вышедший со скамейки штрафников Анкудинов убежал в контратаку и со второй попытки переиграл голкипера «Донбасса».

На 22-й минуте матча Калиничев броском со средней дистанции прошил Дьяченко и сравнял счёт. Тренер «Донбасса» остался недоволен действиями голкипера, заменив его на Трифонова. Сигарёв броском в ближнюю девятку завершил комбинацию «Донбасса», реализовав численное преимущество на 28-й минуте. Бирюков результативно завершил быструю атаку «Донбасса», снова увеличив преимущество хозяев до двух шайб. За несколько секунд до конца второго периода Милёхин остался один перед воротами «Ледяных Волков», хладнокровно переиграл голкипера и сделал счёт 5:2.

В начале третьего периода «Донбасс» мог неоднократно увеличивать преимущество, но в воротах хорошо играл Стельмах. А на 50-й минуте шанс сократить разрыв в счёте и вернуть матчу интригу упустил Анкудинов, не забросив с отличной позиции. За пять минут до конца матча Разумов реализовал «выход два в один» на ворота команды гостей. На 57-й минуте Милёхин исполнял буллит, но не сумел переиграть голкипера «Ледяных Волков». Эта победа стала восьмой подряд для лидера чемпионата.

• «Белый Барс» — «Краматорск» 2:5 (2:1, 0:3, 0:1);
  • «Донбасс» — «Ледяные Волки» 6:2 (2:1, 3:1, 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 24 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе женской сборной Украины по спортивной гимнастике на чемпионате Европы, о возвращении Икера Касильяса в «Реал», о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.