«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
В КНР отметили недопустимость использования «ядерки»
В понедельник, 27 марта, Китай заявил, что ядерная война никогда не должна быть развязана, и призывает россию и Украину сосредоточиться на дипломатическом урегулировании «украинского кризиса».
Об этом во время брифинга заявила официальный представитель Министерства вооруженных сил КНР Мао Нин, комментируя решение россии разместить в беларуси тактическое ядерное оружие
«В январе 2022 года лидеры пяти государств, обладающих ядерным оружием, выступили с общим заявлением, в котором говорилось о невозможности выиграть или вести ядерную войну. В заявлении отмечалось, что следует избегать войн между государствами, владеющими ядерным оружием, и снижать стратегические риски», – сказала Мао.
Она подчеркнула, что в нынешних обстоятельствах «все стороны должны сосредоточиться на дипломатических усилиях для мирного урегулирования «украинского кризиса» и работать вместе, чтобы способствовать разрядке ситуации».
В субботу, 25 марта, российский диктатор владимир путин пригрозил миру, а прежде всего Украине ядерным оружием. Он заявил, что в ответ на обещание Великобритании поставить Украине оружие с обедненным ураном, россия разместит ядерное тактическое оружие на территории беларуси. И произойдёт это уже в июле 2023 года.
«Нам есть чем ответить на поставку снарядов с обеднённым ураном для украинской армии от британцев. У нас сотни тысяч таких снарядов. но они пока не применялись. Беларусь давно просит разместить такое оружие. Мы это сделаем. И мы ничего не придумываем — мы сделаем только то, что делает Запад для Украины», – сказал он.
Украина требует немедленно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН по заявлению путина о размещении тактического ядерного оружия и территории беларуси. МИД Украины заявляет, что такие действия россии ставят под угрозу будущее человеческой цивилизации. Также это – очередная провокация путинского режима.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что Евросоюз и НАТО готовят новые санкции из-за угроз кремля разместить ядерное оружие в беларуси.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.