“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Клиентка обратилась в суд
Женщина обвиняет Киевстар в незаконном взыскании средств, ее пакет услуг стоит 75 гривен, а со счета списали аж 100. В то же время в компании говорят, что она не зарегистрирована владельцем такого номера у оператора. Суд не встал на сторону пострадавшей, в результате она подала апелляцию, которая пока рассматривается.
3 марта женщина подала в суд иск против "Киевстар" о возврате незаконно взысканных денег. Пакет услуг, которым она пользовалась, стоил 75 гривен в четыре недели. 17 января женщина пополнила счет своего мобильного телефона на 75 гривен, после чего "Киевстар" списал со счета 100 гривен. Только 21 января после звонка оператору она узнала, что компания, не предупредив ее как абонента, безосновательно, в одностороннем порядке изменила тарифный план, которым она пользовалась, до 105 гривен за четыре недели. Потерпевшая утверждает, что компания, изменив в одностороннем порядке тарифный план, нарушила обязательные для выполнения рекомендации Антимонопольного комитета Украины от 26 марта 2020 года.
31 марта "Киевстар" ответил на обвинения женщины. В компании говорят, что она не зарегистрирована владельцем такого номера у оператора. Также пострадавшая не предоставила суду надлежащих доказательств установления факта пользования ею номером, как потребителя услуг. В компании утверждают, что ее пояснения об одностороннем изменении условий тарифного плана не соответствуют действительности.
Суд решил отказать в удовлетворении иска женщины о возврате незаконно взысканных денежных средств и обязательства совершить определенные действия. Решение Дунаевецкого районного суда Хмельницкой области пострадавшая решила обжаловать. Апелляционное производство открыли с 6 июля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канали Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.