"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Многочасовые отключения электроэнергии стали привычными для столицы
Многие киевляне 12 ноября остались без света более чем на 4-6 часов. Некоторым жителям столицы пришлось провести без света рекордные 10-12 часов. Это вызвало громкое негодование в соцсетях. Горожане писали, что выключая электричество в массивах многоэтажек, энергетики не трогали районы элитных домов. Что на эти упреки отвечают в ДТЭК?
Как пишет ZN, в элитных районах и пригородах Киева вообще не выключают электроэнергию, в то время как рядовые киевляне вынуждены оставаться без света длительное время. Такие комментарии оставлять жители Киева в Фейсбуке, на странице ДТЭК Киевские электросети 12 ноября, после того, как значительная часть Киева сидела без электричества почти весь световой день.
Модератор страницы ДТЭК дал недовольным клиентам следующие ответы:
Отключения электроэнергии в Украине начались в октябре из-за российских обстрелов объектов энергетики. С тех пор, в зависимости от масштабов разрушений энергетической инфраструктуры, компания "Укрэнерго" сообщает диспетчерам операторов распределительных сетей (облэнерго) об объеме мощности, который необходимо уменьшить в конкретном регионе, а затем операторы систем распределения формируют графики аварийных отключений.
Энергетики делают все возможное, чтобы уменьшить количество и продолжительность отключений. Они ремонтируют сети без остановок и выходных. Украинцев просят экономно потреблять электроэнергию. Это поможет удержать баланс в энергосистеме и не допустить аварийных повреждений электросетей из-за перегрузки. Какие приборы помогут пережить отключения электроэнергии, - читайте здесь.
Ранее информатор сообщал, что в Киеве может возрасти продолжительность отключений электроэнергии. Это связано с наступлением холодов. Директор ДТЭК Дмитрий Сахарук объяснил, что ограничения электропотребления в столице с похолоданием могут увеличиться, если пропускная способность сетей, по которым электроэнергия поступает в столицу, останется на таком же уровне, как сейчас.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. По новостям в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.