Как Мудрик на последних минутах помог «Челси» спастись от поражения

Также украинец был активен в атаке на фланге

Михаил начал матч на скамье запасных
Михаил Мудрик продолжает зажигать на собрании

Михаил Мудрик помог «Челси» спастись в контрольном матче против дортмундской «Боруссии». Полузащитник, недавно впервые забивший за «синих», снова помог своей команде.

Об этом сообщила пресс-служба «Челси».

Михаил начал этот матч на скамейке запасных, но появился на поле ещё в первом тайме. Мудрик заменил получившего травму Кристофера Нкунку.

После выхода на поле украинец несколько раз включался на фланге, демонстрируя фирменную скорость. Также Мудрик неоднократно подавал в штрафную. К сожалению, за 10 минут до конца матча «Боруссия» вышла вперед.

Но уже на 89-й минуте Мудрик исполнил штрафной, после которого Мейсон Барлоу воспользовался паникой у ворот немцев и головой переправил мяч в ворота. Михаил получил вполне одобрительные оценки от разных статистических порталов, которые в основном колебались в районе 7,0 баллов.

Наш легионер в Челси

Михаил Мудрик перешел в «Челси» из «Шахтёра» зимой 2023-го года. Он сыграл в 17 матчах за «синих» во всех турнирах, в которых оформил две результативные передачи. Впрочем, уже летом Михаил забил свой первый гол в составе «Челси». Он поразил ворота «Брайтона» в товарищеской игре, завершившейся победой лондонцев со счетом 4:3.

Ранее Информатор сообщал, что официальный аккаунт АПЛ был поражен скоростью Мудрика на этих сборах.

А потом сам украинец заявил, что пока раскрыл свой потенциал всего на 20 процентов.