Испания на последних минутах вырвала победу над Португалией — результаты матчей Лиги наций

Завершился групповой этап соревнований.

В Лиге наций завершились матчи шестого тура. Гол Мораты в конце матча принёс испанцам победу в группе А2. Сборная Чехии не реализовала пенальти и выбыла в Лигу В.

Во вторник, 27 сентября, на европейских футбольных полях прошли заключительные матчи группового раунда розыгрыша Лиги наций сезона 2022/23. Поединки прошли в Лигах А, В и С.

Группа A2

Лидер группы сборная Португалии принимала Испанию. Португальцы опережали соперника на два очка, поэтому команду для выхода в финал четырёх Лиг наций полностью устраивала ничья. Хозяева создали достаточно моментов. А вот испанцы первый раз попали в створ ворот на 74-й минуте. При этом сборная Испании обладала солидным преимуществом в проценте владения мячом. Впрочем, открыла счёт именно сборная Испании. На 88-й минуте Уильямс с левого угла вратарской головой сбросил мяч в центр, а Мората забил в пустые ворота.

Португалія - Іспанія
Португалия – Испания

В матче Швейцария – Чехия решался вопрос, какая сборная покинет Лигу А. Чехии для сохранения прописки в элите необходимо было побеждать. На 29-й минуте Фройлер вывел сборную Швейцарии вперед. А уже минуту спустя Эмболо забил в ворота сборной Чехии второй мяч. Под занавес первого тайма Шик сократил разницу в счете. Чехия могла отыграться на 61-й минуте, но Соучек не забил с одиннадцатиметровой отметки.

Швейцарія - Чехія
Швейцария – Чехия

Результат матчей группы А2:

• Португалия – Испания 0:1 (Мората, 88);
  • Швейцария – Чехия 2:1 (Фройлер, 29, Эмболо, 30 – Шик, 45).

Група А2
Группа А2

Группа В1

Сборная Украины в Кракове принимала лидера группы сборную Шотландии. С подробностями матча можно ознакомиться здесь. В другом поединке группы В1 сборная Ирландии одолела Армению и сохранила место в Лиге В на следующий сезон Лиги наций УЕФА.

Результат матчей группы В1:

• Украина – Шотландия 0:0;
  • Ирландия – Армения 3:2 (Иган, 18, Обафеми, 52, Брейди, 90+1 (с пенальти) – Дашян, 71, Сперцян, 73).

Група В1
Группа В1

Группа В2

• Албания – Исландия 1:1 (Леньяни, 35 – Андерсон, 90+7).

Група В2
Группа В2

Группа В4

• Норвегия – Сербия 0:2 (Влахович, 42, Митрович, 54);
  • Швеция – Словения 1:1 (Форсберг, 42 – Шешко, 28).

Група В4
Группа В4

Группа С2

• Греция – Северная Ирландия 3:1 (Пелкас, 14, Масурас, 55, Манталос, 80 – Лейвери, 18);
  • Косово — Кипр 5:1 (Муслия, 22, Ррудхани, 45+1, Рашани, 47, Мурики, 52, 84 – Роберж, 81).

Група С2
Группа С2

Сборная Испании стала последним участником финала четырёх Лиг наций. Вместе со сборными Хорватии, Нидерландов и Италии испанцы в следующем году определят победителя. Лиги наций сезона 2022/23.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча плей-офф отбора в молодёжный Евро-2023 между сборными Словакии и Украины. Также мы сообщали  результаты матчей Лиги наций УЕФА.