В центре сюжета — Тина Кароль, которая записывает личное видеообращение на камеру, снимая свои чувства накануне важного личного решения, которое переживает каждая влюбленная девушка.
Подозреваются сразу семь фигурантов
Во Львовской области задержали участников финансовой сделки. Среди организаторов – должностные лица из военных учебных заведений, а также подрядчики. Общая сумма ущерба – 44 миллиона гривен.
Семерым участникам организованной преступной группировки инкриминируют завладение бюджетными средствами и служебный подлог. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
По данным следствия, схему разработали двое жителей Львова. Они решили завладеть бюджетными средствами, которые должны выделяться на реконструкцию зданий одного из военных городков области.
"Чтобы претворить в жизнь свой план, привлекли знакомых должностных лиц военного учебного заведения и коммерческую структуру. С последней в дальнейшем заключили договор подряда на выполнение работ по объектам", - пишет пресс-служба полиции.
Для того чтобы завладеть средствами, в официальные документы вносились ложные сведения об объемах и стоимости выполненных строительных работ. В целях вывода средств из схемы и предоставления легальности финансовым операциям, подрядчик перечислял субподрядным организациям средства за работы, которые они фактически не выполняли.
"Таким образом, участники схемы завладели бюджетными средствами на общую сумму 44 миллиона гривен", - сообщает пресслужба Нацполиции.
20 марта правоохранители задержали семерых фигурантов. Им уже сообщили о подозрении.
Напомним, недавно в Греции задержали украинца. Он обманул Минобороны на 43 миллиона гривен. Человек получил деньги с фиктивного предприятия, которое использовали для получения транша от Министерства обороны. У этого поставщика ведомство закупило продукцию военного назначения.
Фигурант получил предварительную оплату от МО. После получения средств, злоумышленник вывел деньги на счета подставных физических лиц-предпринимателей. Отмечается, что они им уплатили якобы за предоставление услуг и работ. Сделка раскрыта., а фигуранту грозит много лет за решеткой за "коррупцию на крови".
Напомним, что следить за материалами в видеоформате вы можете на наших ютуб-каналах "Україна на часі" (также известном как "Украина сейчас"), и "Україна на часі Shorts". Именно там оперативно появляются новости из всех интересующих украинцев сфер - от событий на фронте, политики и экономики до спорта, шоубиза и светской хроники. Кроме того, вы можете узнать комментарии ведущих экспертов, а также посмотреть ежедневные, еженедельные и даже ежемесячные подборки главных новостей Украины и мира.
Сергей Марченко, глава Минфина, делится своими мыслями по поводу средств, которые тратит россия на обстрелы Украины и насколько долго они смогут это финансировать. Он также объяснит, почему на это не следует обращать внимание, а сосредоточиться на других аспектах. Мы также обсудим тему мобилизации 500 тысяч человек: есть ли у государства средства на столь масштабную мобилизацию и сколько всего налогоплательщиков нужно на одного военного. Все это вы узнаете из нашего видео. Приятного просмотра!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.