“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Минобороны подписало меморандум о сотрудничестве с концерном
Государство заказало три новых самолета Ан-178 для Вооруженных сил Украины. Министерство обороны и концерн "Антонов" подписали меморандум по строительству самолетов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
"На первом этапе речь идет о трех новых военно-транспортных самолетах Ан-178, которые получат ВСУ. Они могут использоваться для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, а также для транспортировки грузов", - говорится в сообщении.
В рамках сотрудничества разработают государственную научно-техническую программу по развитию авиапромышленности на 2021-2030 годы. Также планируют подготовить проведение соответствующего заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Напомним, вооружённые силы получили новые бронированные автомобили «Козак-2». Кроме того, в Минобороны рассказали о следующем этапе оборонной реформы.
Также Информатор писал, что в Украине с 1 января 2021 года увеличили единовременное пособие военнослужащим.