"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
До войны в Покровске жило более 60 тысяч человек, а в ноябре 2024 года осталось только 12 тысяч
Прифронтовой Покровск в Донецкой области превратился в город - призрак. Из-за опасного приближения боевых действий к Покровску - россияне с весны 2024 года пытаются захватить город - его покинуло почти все гражданское население. На улицах нет ни одного человека.
В сети появилось видео осеннего Покровска. Город выглядит очень мирно и даже не верится, что за десяток километров от него находятся российские оккупанты. Людей на улице не встретить, дома тоже стоят пустые - большинство жителей покинули город, оставив на произвол судьбы свои квартиры в многоэтажках и частные дома.
Telegram oembed: https://t.me/informator_live/3559
Несколько месяцев назад в Покровске все еще было очень много людей, а до войны здесь проживало более 60 тысяч человек. В начале ноября в городе оставалось еще около 12 тысяч жителей, но за первую половину месяца почти все или выехали самостоятельно, или их вывезли. В городе работает несколько магазинов, ситуация со светом, водой, отоплением и газом катастрофическая - в большинстве домов ничего из перечисленного нет. Много разрушений нанесли российские теракты и обстрелы.
В DeepState заявили, что российские войска оккупировали еще три населенных пункта в Донецкой области. Среди них - город Селидово, который долго обороняли Вооруженные силы Украины.
Эксперты и военные аналитики отмечают, что падение Селидово не обязательно откроет путь оккупантам к дальнейшему наступлению на Покровск. Потому что россияне также могут свернуть в сторону Курахово, чтобы выровнять линию фронта и устранить угрозу со стороны украинских войск.
Сейчас большинство военных экспертов уже не скрывают, что фронт трещит и проваливается. И наиболее угрожающей сейчас выглядит ситуация именно на Покровско-Кураховском направлении. Так офицер ВСУ Игорь Лапин отмечает, что потеря Горняка обеспечила оккупантам панорамный контроль над подступами к Курахово, ведь именно через такие стратегические высоты россияне обеспечивают себе постепенный контроль над этой частью Донбасса.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важных новостей. Подписаться на канал в Viber можно здесь.