«Запроси мене» - песня, которая переносит во времена школьных дискотек, когда музыка говорила за нас, а случайный взгляд мог означать все. Это история двух людей, которые боятся признаться в своих чувствах, но мечтают об этом танце.
В Лиге чемпионов начались матчи раунда плей-офф квалификации.
Финалист Лиги Европы сезона 2021/22 принимал вице-чемпиона Нидерландов. Чемпион Норвегии дома обыграл чемпиона Хорватии.
За развитием событий в поединках внимательно следил Информатор.
Во вторник, 16 августа, в Лиге чемпионов прошли первые матчи четвертого этапа квалификации в групповой турнир. В Норвегии чемпион этой северной страны «Буде-Глимт» встречался с чемпионом Хорватии загребским «Динамо». После довольно равного начала матча постепенно начало проявляться преимущество норвежской команды, которую на 37-й минуте материализовал Пеллегрино. Этот гол в итоге и решил судьбу поединка.
Датский «Копенгаген» принимал турецкий «Трабзонспор». Хозяева открыли счёт на 9-й минуте. Автором точного удара стал игрок «Копенгагена» Виктор Классон. После перерыва «Копенгаген» укрепил свое преимущество. На третьей минуте второго тайма Лерагер отправил в ворота «Трабзонспора» второй мяч. Турецкий клуб не сложил оружие, но на 79-й минуте полузащитник «Трабзонспора» Бакасетас сократил разницу. Однако добиться большего гости не смогли.
Финалист прошлого розыгрыша Лиги Европы шотландский «Глазго Рейнджерс» играл с клубом «ПСВ» (Нидерланды). Матч начался при вполне привычной для Шотландии погоде – поле обильно поливал дождь. Гости могли выйти вперед на четвёртой минуте. Люк де Йонг с линии вратарской запирал подачу с правого фланга, но в ворота не попал. Затем игра проходила в основном в центре поля и мяч довольно редко доходил до владений голкиперов команд. Свой первый удар в створ ворот игроки «Глазго Рейнджерс» нанесли на 22-й минуте. Тилльман несильно пробил из-за пределов штрафной и вратарь «ПСВ» без особого труда забрал мяч в руки. На 37-й минуте «ПСВ» открыл счёт. После подачи углового с левого фланга Сангаре подобрал отскок и вложил мяч в сетку. Хозяева отыгрались уже через три минуты. В финале отлично разыгранной «Глазго Рейнджерс» комбинации Чолак ударом в левый нижний угол сравнял счет.
Во втором тайме гости стали чаще угрожать воротам шотландского клуба. Сайбари на 59-й минуте пробил выше, а через три минуты с ещё одним ударом игрока «ПСВ» справился голкипер. «Рейнджерс» повёл в счете на 70-й минуте. Лоуренс пробил со штрафного метров тридцать. И хотя удар прошёл по центру, голкипер «ПСВ» не удержал мяч и выпустил за линию ворот. Однако через 8 минут счёт снова сравнялся. Обиспо выиграл воздушную борьбу и ударом головой отправил мяч под перекладину.
Результаты матчей четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов:
Матчи четвертого квалификационного раунда (раунда плей-офф) Лиги чемпионов продолжатся 17 августа. В этот день свою встречу с «Бенфикой» проведет и киевское «Динамо». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.
Ранее Информатор сообщал о ходе контрольных поединков «Шахтёра», а также о результатах матчей сборной Украины по баскетболу на международном товарищеском турнире
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото: RangersFC.