«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
Также в ЕС работают над реформами, чтобы расширить блок
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что начался скрининг законодательства Украины. Кроме того, по ее словам, в скором времени будет сформирована переговорная рамка о членстве нашего государства в Евросоюзе.
Об этом она сообщила на брифинге в Европейском парламенте. В то же время в ЕС работают над реформами.
“Мы приступаем к процессу скрининга и формируем рамку переговоров. Тем временем мы также начнем работать над нашими реформами, нашими собственными реформами”, – отметила фон дер Ляйен.
По ее словам, речь идет о расширении ЕС до 35 государств-членов. В блоке согласились начать переговоры с Молдовой, а Грузия получила статус кандидата в членство. Она добавила, что западнобалканские страны являются частью европейского сообщества.
“Сердца миллионов украинцев наполнились радостью и надеждой, когда мы объявили об открытии переговоров о вступлении. Народ Украины тяжело боролся, чтобы добиться этого не только на поле боя. Но также из-за работы демократических институтов”, – сообщила президент ЕК.
Она подчеркнула, что "целая нация показывает, как много для них означает Европа". Также добавила, что гордится ответом ЕС на призывы Украины.
Еще 14 декабря президент Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что ЕС официально поддержал начало переговоров по вступлению Украины в союз. В этом историческом решении упоминается также Молдова. Ей тоже предоставили зеленый свет для начала переговоров. Кроме того, Грузии был присвоен статус кандидата на вступление, а у Боснии и Герцеговины также есть перспектива начала переговоров, если выполнят перечень необходимых критериев.
Позже посол ЕС в Австрии Мартин Зельмайер заявил, что Украине может потребоваться от 6 до 11 лет для вступления в ЕС. Он рассказал, что Испания шла в ЕС одиннадцать лет, а Австрия – шесть лет. По его мнению, Украина может быть где-то посередине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.