“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Бундесвер передал ВСУ медицинских материалов и оборудования на сумму около 130 тысяч евро
Посол Германии Анка Фельдхузен передала 20 мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких и средства личной защиты от COVID-19 для Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщает посольство Германии в Украине, передает Информатор.
"Бундесвер передал Вооруженным силам медицинских материалов и оборудования на сумму около 130 тысяч евро. Особенно важны 20 мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких, которые в критических случаях могут спасти жизни. Среди предметов: респираторы класса FFP 2, защитные очки, дезинфекционные средства и защитные перчатки для ежедневных потребностей в госпитале", - говорится в сообщении.
Напомним, в Украину прибыла первая партия ИВЛ-аппаратов.