“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
По словам энергетика, отключения происходят равномерно
Гендиректор Yasno Сергей Коваленко на своей странице в Facebook объяснил, по какому принципу выключается электричество у тех или иных потребителей. Ведь в соцсетях тема равномерности отключений всегда обсуждалась очень живо.
«Я как фанат цифр хочу поделиться с вами данными работы сетей в Киеве ДТЭК Киевские электросети Ежедневно НЭК «Укрэнерго» доказывает ограничение объемов электроэнергии операторам систем распределения каждой области. Далее ОСР должны равномерно распределить электроэнергию для потребителей. В Киеве все потребители (за исключением критической инфраструктуры) распределены по трём группам. Это мы видим в графиках стабилизационных отключений. Дальше каждая группа разбита на 10 подгрупп или групп линий», – написал Сергей Коваленко.
И группы, и подгруппы формируются в соответствии с мощностью, а не количеством домов. На каждую очередь сейчас приблизительно приходится 35-45 МВт.
Инфографика от YASNO
Сергей Коваленко привел инфографику Каждый отдельный столбик – это группа линий. Цифра на столбике – это процент времени, в течение которого эта подгруппа линий была с электричеством на прошлой неделе.
«Так мы видим, что по подгруппам отключения происходят достаточно равномерно. Конечно, есть отклонения, но разница между подгруппами в целом не существенна. При таком количестве потребителей, локальных аварий и других деталей распределение выглядит нормальным», – написал Сергей Коваленко.
С середины октября россия уничтожает энергетическую инфраструктуру Украины. После массированных ракетных атак возникает дефицит электроэнергии. Поэтому «Укрэнерго» вводит лимитированное потребление, и в регионах действуют стабилизационные отключения электроэнергии. Впрочем, 14 января в результате очередной атаки были повреждены объекты критической инфраструктуры. Пришлось применить аварийные отключения.
Раньше мы писали о том, что в Киеве энергетики покроют 60 % потребностей в электроэнергии.
Также читайте о том, что ДТЭК не будет отключать электроэнергию в домах из-за жалоб соседей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.