Game4Ukraine. Команды Шевченко и Зинченко сыграли вничью под скандирование в честь ВСУ. Как это было

В ничейном матче победила Украина

Перед игрой украинские дети расписались на футболках игроков
Шевченко и Зинченко вывели свои команды на поле

В Лондоне на стадионе "Стамфорд Бридж" состоялся благотворительный матч Game4Ukraine. Игра между командами "Синих" Андрея Шевченко и "Желтых" Александра Зинченко завершилась ничьей 2:2.

Перед стартом матча

Целью игры, которую поддержал Фонд президента Украины UNITED24 было собрать средства для восстановления Михаило-Коцюбинского лицея на Черниговщине. Этот лицей был полностью разрушен в марте 2022 года российской армией.

Перед началом игры для зрителей на стадионе выступил ряд исполнителей, а перед стартовым свистком прозвучало обращение президента Владимира Зеленского. В нем глава государства поблагодарил участников матча и Великобританию за помощь Украине во время войны.

Команда Зинченко разминается перед игрой
Перед стартовым свистком раздалось обращение Владимира Зеленского
Капитанами команд были Андрей Шевченко и Александр Зинченко

Участие в матче принял ряд выдающихся футболистов прошлого. В частности, в составе команды Шевченко играли Деда, Джанфранко Дзола, Кларенс Зеедорф, Майкл Эсьен и не только. В команде Зинченко играли Йенс Леманн, Джолеон Лескотт, Пер Мертезакер, Робер Пирес и другие.

Участие в матче приняли как бывшие украинские футболисты (кроме Шевченко на поле появились Сергей Ребров и Евгений Левченко), так и звезды кино, сериалов и шоу-бизнеса - актер Марк Стронг, комик Рассел Говард, певица Челси Граймс и нет только.

В команде
В команде "синих" снова играла связка Шевченко и Реброва
Дарио Срна стал одним из авторов голов
Михаил Мудрик вышел на поле и несколько раз оказался в центре внимания
После матча легенды сделали общее фото

Также перед началом игры украинские дети, которые выводили игроков на поле, расписались на футболках участников матча.

Ход матча

Первый тайм между командами закончился вничью. Счет в игре открыл Марк Ноубл, воспользовавшийся ошибкой "синих" и прострелом от Жилберта Силвы. Но еще перед первым голом на 24 минуте матч приостановили, чтобы почтить аплодисментами мужество украинцев. На трибунах также начали скандировать "ВСУ, ВСУ", благодаря которым эта игра вообще стала возможной.

Но уже в конце первого тайма Кларенс Зеедорф мощным ударом из-под Робера Пиреса сравнял счет. Кроме голов стоит также отметить гол Джека Уилшира, который не засчитали судьи, а также бешеный удар Андрея Шевченко в верхний угол ворот "желтых" - если бы не Леманн, на перерыв команды пошли бы за преимущества "синих".

Во втором тайме за команду Зинченко отличился Дарийо Срна, который получил мяч в штрафной от Уилшира и мощно пробил в дальний угол ворот. Отличный момент отличиться имел Михаил Мудрик, но его удар пришелся на перекладину ворот "желтых".

Матч между командами в итоге закончился вничью 2:2. В конце тайма его сравнял экс-футболист сборной Франции Уильям Галлас.

• Команда Шевченко – команда Зинченко – 2:2 (1:1, 1:1)
    Голы: Зеедорф, 41; Галлас, 77 – Нобл, 38; Срна, 57.

Ранее Информатор сообщал, что Манчестер Юнайтед подписал нападающего Расмуса Гойлунда. А в УПЛ новичок лиги ЛНЗ разбил на выезде Минай.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.