«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
Королева Весна, младшая сестра Снежной Королевы, которая всегда ее побеждает. Когда-то давно в детстве Она выбрала дарить тепло, любовь и радость людям.
Матч так и не возобновили
В воскресенье, 5 сентября, в бразильском городе Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс» должен был состояться матч квалификации Чемпионата Мира-2022 между сборными Бразилии и Аргентины. Однако уже на 5 минуте матч прервали из-за конфликта аргентинских футболистов с полицией.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Twitter-аккаунт CONMEBOL.
Бразильская полиция решила задержать четырех игроков сборной Аргентины, которые въехали в страну с нарушением карантинных норм. Среди них: Ромеро, Ло Чельсо, Буэндиа и Эмилиано Мартинес. Органы здравоохранения Бразилии распорядились депортировать этих игроков из страны. По бразильским нормам, все прибывшие из Великобритании должны пройти 14-дневный карантин, а игроки, которые играют в Английской премьер-лиге, якобы, обманули сотрудников пограничной службы и заявили, что не были в Великобритании последнее время.
WILD SCENES IN BRAZIL V ARGENTINA.
— Goal (@goal) September 5, 2021
Officials appear to have walked on to the pitch to try and detain four Argentina players accused of lying about having been in England within the last 14 days upon entering Brazil 😳 pic.twitter.com/lrPS5B7mcb
Из-за вмешательства полиции сборная Аргентины в полном составе покинула поле. Вначале матч приостановили, однако позже стало известно, что его не доиграют. Вскоре аргентинские футболисты улетели из страны. Перед вылетом в аэропорту полиция кратко опросила нарушителей санитарных норм, рекомендовав им покинуть Бразилию. Южноамериканская конфедерация футбола КОНМЕБОЛ обнародовала официальное заявлением касательно этой ситуации:
«Матч квалификации ЧМ-2022 между Бразилией и Аргентиной был приостановлен, так как на стадионе появились представители властей. Игра прервана, она не будет возобновлена, пока ситуация остаётся прежней, а представители властей находятся на поле. Судья и комиссар матча представят отчёт в Дисциплинарный комитет ФИФА, который определит дальнейшие действия. Эти процедуры строго соответствуют действующим нормам. Отборочные матчи чемпионата мира – это соревнование ФИФА. Все решения, касающиеся его организации и развития, находятся в исключительной компетенции этой институции», — говорится в официальном заявлении.
El árbitro y el comisario del partido elevarán un informe a la Comisión Disciplinaria de la FIFA, la cual determinará los pasos a seguir. Estos procedimientos se ciñen estrictamente a las reglamentaciones vigentes.
— CONMEBOL.com (@CONMEBOL) September 5, 2021
«Это катастрофа. Мы прибыли сюда с намерением играть. Мы прибыли, и никто не сказал нам, что что-то может случиться. Они могли депортировать нас три дня назад, когда мы приехали. Это полная катастрофа», — заявил лидер аргентинской сборной Лионель Месси.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото — Getty Images/Global Images Ukraine