Европейские игры. День одиннадцатый, итоги: Украина пополнила медальную копилку тремя наградами

У сборной Украины 20 золотых наград

Сборная Украины
Украина на третьей позиции в медальном зачете

В Польше подходят к концу ІІІ Европейские игры, в которых принимают участие спортсмены из 48 стран. В предпоследний день соревнований сборная Украины получила полный комплект наград. Боксер Александр Хижняк выиграл золотую медаль, победив в финале досрочно.

Кто и какие медали завоевал 1 июня

• в финале весовой категории до 80 кг 27-летний боксер Александр Хижняк техническим нокаутом во втором раунде одержал досрочную победу над хорватом Габриэлем Веочичем;
  • в финале соревнований по пляжному футболу женская сборная Украины встречалась со сборной Испании. Основное и дополнительное время закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти точнее были испанки (5:3);
  • в кикбоксинге Артем Мельник стал бронзовым призером в разделе фулл-контакт в весовой категории до 86 кг.

В медальном зачете сборная Украины идет на третьем месте. В активе украинской команды 20 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград.

Топ-15 медального зачета

Программа стартов украинских спортсменов на 2 июля

Как сообщает пресс-служба НОК Украины она будет такой:

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ. В 11:10 стартует полуфинал в каноэ с участием украинок Виктории Ус и Виктории Добротворской. Финал в 13.10. В 16.15 начнется четвертьфинал в дисциплине «каяк-кросс», в котором мы увидим Викторию Ус. Полуфинал – 16:47. Финал – 17:05.

КИКБОКСИНГ. Финальный бой проведет в 14:45 Тимур Брыков (75 кг).

В 21:30 на Городском стадионе Генрика Реймана начнется Церемония закрытия ІІІ Европейских игр-2023.

Трансляцию Игр можно смотреть на местных каналах «Суспільного» вещания и сайте «Суспільне Спорт», а также на спецресурсе Europeangames.

Ранее Информатор сообщал о победе фехтовальщицы Ольги Харлан в финале Европейских игр. Золотую медаль в прыжках в высоту завоевала Ярослава Магучих.