Евро-2024: Звезда Италии уже свысока угрожает Украине

Судьба путевки на чемпионат Европы решится в матче Украина - Италия

Евро-2024
Маттео Дармиан забил за сборную Италии впервые за 8 лет

В понедельник, 20 ноября, сборная Украины в решающем матче квалификации на Евро-2024 встретится со сборной Италии. Итальянцы сравнялись по очкам с нашей национальной командой, обыграв сборную Северной Македонии со счетом 5:2. Автором первого мяча в том матче стал Маттео Дармиан. Он открыл счет на 17-й минуте.

После розыгрыша углового и подачи с левого фланга Дармиан головой замкнул дальнюю штангу. Италия вела 3:0, но пропустила два мяча. Впрочем, потом итальянцы забили еще дважды и одержали уверенную победу. Комментарий Дармиана по поводу игры приводит сайт UEFA.

"У нас был правильный подход. Кроме моего гола, было важно открыть счет, и нам это сразу удалось. Во втором тайме мы могли лучше справляться с некоторыми ситуациями, но нам все же удалось завоевать три очка".

Италии для выхода на Евро-2024 достаточно набрать одно очко. Впрочем, команда будет играть на победу.

"У нас есть два дня на подготовку к матчу в понедельник. Как всегда, мы выйдем на поле, чтобы набрать три очка", - самоуверенно заявил защитник сборной Италии.

Турнирное положение перед решающим матчем

Сборные Украины и Италии имеют в активе по 13 очков. Но у Италии преимущество за личными встречами. Так что в поединке 20 ноября итальянцев устроит и ничья. Сборной Украины нужна только победа.

Евро-2024: Звезда Италии свысока угрожает Украине 1