Евро-2024. Украина проиграла Италии в драматичном матче, фиаско Швеции и другие результаты игрового дня

В четырех группах сыграли девять поединков

Сборная Украины
Украина не смогла остановить Италию, Австрия победила Швецию

Завершились сентябрьские матчи отбора к Евро-2024. Во вторник, 12 сентября, свои поединки провели команды групп А, С, F и I. Сборная Украины пропустила Италию на второе место, Швеция дома проиграла Австрии, Испания уничтожила сборную Кипра.

В группах отбора к Евро-2024 состоялись поединки шестого тура. Большинство матчей прошли в равной и напряженной борьбе.

Группа A

Сборная Норвегии одержала вторую победу в отборочном цикле. Голы Холанда и Эдегора в первом тайме позволили норвежцам одолеть сборную Грузии. В параллельном матче Испания отгрузила Кипру 6 сухих мячей.

• Норвегия – Грузия – 2:1;
    Голы: Холанд, (25), Эдегор, (33) – Зивзивадзе, (90+1).
  • Испания – Кипр – 6:0;
    Голы: Гави, (18), Мерино, (33), Хоселу, (70), Ферран Торрес, (73, 83), Алекс Баена, (77).
Группа А
Группа А

Группа C

Сборная Украины в Милане уступила Италии. На дубль Фраттези украинцы ответили голом Ярмоленко на 41-й минуте. Сборная Северной Македонии обыграла Мальту и по очкам сравнялась со сборными Украины и Италии.

• Италия – Украина – 2:1;
    Голы: Фраттези, (12, 28) - Ярмоленко, (41).
  • Мальта – Северная Македония – 0:2;
    Голы: Элмаз, (5), Манев, (41).
Группа С
Группа С

Группа F

Австрия в гостях поразила сборную Швеции. Австрийцы вели 3:0 и пропустили только на последней минуте основного времени. Бельгия спокойно разобралась со сборной Эстонии.

• Швеция – Австрия – 1:3;
    Голы: Хольм, (90) – Грегорич, (53), Арнаутович, (56, 69 пен).
  • Бельгия – Эстония – 5:0;
    Голы: Вертонген, (4), Троссард, (18), Лукаку, (56, 58), де Кетеларе, (88).
Группа F
Группа F

Группа I

В дебюте матча Румыния – Косово румынские фаны вывесили баннер "Косово – это Сербия". Это повлекло за собой конфликт и привело к остановке матча. Наконец, игру все же продолжили, а румыны победили 2:0.

Андорра продержалась в матче против Швейцарии весь первый тайм. Но класс взял свое, и швейцарцы победили. Сборная Израиля смогла дожать Беларусь, забив на третьей компенсированной минуте.

• Румыния – Косово – 2:0;
    Голы: Станчу, (83), Михейле, (90+3).
  • Швейцария – Андорра – 3:0;
    Голы: Иттен, (49), Джака, (84), Шакири, (90+3, пен).
  • Израиль – Беларусь – 1:0;
    Гол: Каниховски, (90+3).
Группа I
Группа I

Расписание матчей

Седьмой и восьмой туры отборочного турнира состоятся в октябре. Сборная Украины 14 октября сыграет со сборной Северной Македонии.