Евро-2024. Гол Ярмоленко не спас Украину от поражения Скуадре Адзурре. Как это было

Команде Реброва крайне важно не проиграть этот матч

46-й гол Ярмоленко не помог сборной набрать очки
Фраттези стал героем для итальянцев

Во вторник, 12 сентября, сборная Украины сыграла против сборной Италии в рамках отбора на Евро-2024. После ничьей со сборной Англии сине-желтые должны были сыграть еще и с действующими чемпионами Европы - и уступили.

Информатор провел для вас текстовый онлайн-репортаж об этом поединке.

Первый тайм, а особенно его первая половина, стали для нашей команды настоящим ужасом – первую атаку на ворота Доннаруммы сине-желтые провели уже пропустив два мяча. Впрочем, завершение первого тайма мы можем занести себе в актив – и дело не только в голе Ярмоленко.

Во втором тайме игра была значительно ровнее, и, возможно, именно поэтому голов в эти 45 минут мы так и не увидели. А может, дело в том, что где-то после 70-й минуты итальянцы начали "сушить" игру, что им прекрасно удалось - победа 2:1, и имея игру в запасе, сборная Италии уже опережает нас в турнирной таблице.

Второй тайм

90+3 Матч окончен - со счетом 2:1 победила Италия.

90 +3 минуты до второго тайма.

90 Снова опасно у наших ворот!

88 Давно Италия не шла в атаку - и вот дошли до штрафной, но до удара дело не дошло.

85 Конопля получил передачу от Мудрика, продавил конкурента - но по воротам точно пробить ему не удалось.

84Последние замены в обеих командах. У нас вместо Степаненко вышел Сидорчук, у итальянцев – вместо Барреллы Кристанте.

83 Мудрик со штрафного зарядил на трибуны. А жаль – позиция для удара была удачной.

80 Сборная Италии контролирует мяч, но не обостряет – потому что ее это устраивает. А у сборной Украины есть всего 10 минут на то, чтобы вырвать хоть ничью.

78 Желтая карточка Забарному.

76Предупреждение получил Тарас Степаненко.

75И ответ от Сергея Реброва - вместо Цыганкова и Зинченко на поле теперь Ванат и Буялский.

72 Вместо Дзаньоло и Распадори на поле вышли Орсолини и Ретеги у итальянцев.

68 Как только сборная Украины не пропустила!? Это большое счастье и еще больше – что рефери не назначил пенальти в наши ворота.

66 Скальвини смог отклеиться от Кривцова и пробивал головой Снова нам повезло.

62 Желтую карточку получил Ефим Конопля.

61Обменялись моментами команды - и если Бущан сам создал опасность у наших ворот, а потом сам ее погасил. Мудрик явно задержался с передачей, потеряв мяч.

59 И двойной ответ от украинцев - вместо Ярмоленко и Довбика на поле вышли Мудрик и Яремчук.

58 Двойная замена у итальянцев - вместо Димарко и Дзакканьи на поле выходят Бираги и Гнонто.

55 Несколько фотографий первого тайма от УАФ.

Главные события происходили у наших ворот
Виталий Миколенко пока не демонстрирует свои фирменные качества

50 Довбииик! Снова момент у нашей команды – но его удар оказался неточным.

49 Италия попыталась повторить давление первого тайма, но наши футболисты ответили собственным контрвыпадом с ударом Цыганкова - его удар заблокировали.

46 Второй тайм начался.

22:44 Главный герой Италии в первом тайме.

Фраттези получает приветствие от партнеров с дублем

Перерыв

Очень тяжелый первый тайм для сборной Украины. Итальянцы давили на наши ворота с первой минуты, и это давление дважды вылилось в пропущенные голы.

Оба раза отличился Фраттези – и это еще Бущан несколько раз реально спасал нашу сборную. Но после экватора тайма Украина будто проснулась - и если Довбик два своих шанса упустил, то Андрей Ярмоленко на 42-й минуте сократил отставание и подарил нам надежду на второй тайм.

Первый тайм

45+2 Раздается свисток о завершении первого тайма.

45 +2 минуты сыграют команды в первом тайме.

41 ГОООЛ Забивает Андрей Ярмоленко! Андрей воспользовался ошибкой и вратаря, и защитников Италии и отыграл один гол.

40 И снова Бущан в работе! Распадори разобрался с тремя защитниками, но переиграть Георгия не смог.

38 Желтая карточка Николаю.

37Ух, наконец, проснулась наша сборная. Довбик воспользовался передачей Судакова и вынудил поработать Доннарумму. А после этого уже Украина на несколько минут зажала соперника у собственных ворот.

34 Первая атака сборной Украины, которая дошла до чужой штрафной - но Довбик не смог удержать мяч до появления партнеров.

30 Гол забивает Италия. После пересмотра VAR судья изменил решение – Фраттези таки оформляет дубль. Ужасный первый тайм для нашей сборной.

29 Фраттези забивает второй гол - но, к счастью для сине-желтых, сделал он это из офсайда.

27 7:0 - за попытками ударов по воротам. Можно не угадывать в пользу команды.

22 Очень тяжело нашей сборной - итальянцы просто разрывают защиту, оказываясь в большинстве в нашей штрафной!

17 Заборный! Главой блокирует "мертвый" удар итальянцев.

16 Ди Лоренцо в прикосновение пробивал по воротам Украины – неточно.

14 Сборная Италии только на несколько минут зажала сине-желтых у собственных ворот. К счастью, до удара дело не дошло.

12 Гол забивает Италия. Судаков на фланге поскользнулся, потерял мяч, и итальянцы молниеносно наказали нас - Фраттези прошил Бущана.

11 Распадори воспользовался ошибкой Забарного и пробил по воротам Бущана - выше, к счастью для нас.

10 Степаненко получил мяч в центре поля и зарядил его далеко вперед - это было в никуда

Попытка забросить в штрафную от итальянцев - но Бущан на выходе играет уверенно.

На первых минутах мяч на правах хозяев контролируют итальянцы.

21:45 Матч начался!

21:30 Последние приготовления к матчу против итальянцев.

Сергей Ребров сконцентрирован на игре
"Испанская" связка будет играть с первых минут
Хватит ли Ярмоленко сил на весь матч?
Проверка газона перед стартовым свистком

21:15 А это уже стартовый состав Скуадры Адзурры на матч.

Команду выведет с капитанской повязкой Доннарумма

21:00 У нас стартовый состав нашей команды на матч.

Андрей Ярмоленко все же появится на поле с первых минут

20:45 Украинские фанаты уже на месте.

Сине-желтые не останутся без поддержки на стадионе

20:30 Также предлагаем вспомнить, что букмекеры не слишком верят в Украину перед игрой. К примеру, компания WilliamHill оценивает вероятность победы итальянцев как 11/25.