«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Эту песню я написал, потому что действительно болело. Я не спал всю ночь и пытался как можно больше выразить блокноту. Самое важное в этой работе - это то, что она не выдумана, не украдена у другого артиста.
ВСУ пребывают в готовности к провокациям
Командующий Операцией объединённых сил Сергей Наев сообщил, что для Украины есть два фактора опасности из-за совместных военных учений России и Беларуси.
Как передает Информатор, об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина».
«Наиболее опасным фактором следует считать максимальное приближение районов проведения учений к границам Украины. Другим опасным фактором усматривается имитация или демонстрация возвращения российских подразделений в пункты постоянной дислокации после завершения учений и скрытое создание группировок на территории Беларуси», — заявил Наев.
Он добавил, что сейчас признаков создания наступательных группировок войск не обнаружено, а ситуация остается контролируемой и продолжает отслеживаться.
«Главная задача – предотвратить любые действия РФ, не допустить дестабилизации обстановки и избежать втягивания ВС Украины в возможные провокации», — отметил командующий ООС.
Напомним, в середине сентября на полигонах Беларуси и России начались совместные учения Запад-2021. Учения проходили с 10 по 16 сентября.
Также Информатор писал, что в Украине создадут национальную систему перехода на стандарты НАТО.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.